Свечи «корилип-нео» для детей: инструкция по применению

Принцип действия

Компоненты суппозиториев поддерживают организм ребенка, а также усиливают его защиту от вирусов и бактерий, поэтому «Корилип-Нео» относят к лекарствам с общеукрепляющим действием. Суппозитории положительно сказываются на течении обменных процессов и помогают в лечении разных патологических состояний.

Активные вещества свечей действуют сообща и взаимно усиливают свои свойства:

  • кокарбоксилаза важна для питания тканей, образования аминокислот, регуляции углеводного обмена и синтеза нуклеиновых кислот;
  • благодаря участию рибофлавина проходят важные биохимические реакции, а также происходит синтез гемоглобина;
  • у липоевой кислоты есть гепатопротекторные свойства, она оказывает влияние на образование энергии в детском организме.

Чем заменить?

Полноценным аналогом «Корилипа-Нео» выступает препарат «Корилип», который тоже выпускают в суппозиториях желтого цвета вытянутой формы, продающихся по рецепту в коробках по 10 штук. Показания для применения таких свечей похожи, они применяются при гипотрофии, ОРВИ, снижении иммунитета, желтухе, ацетоне и прочих проблемах.

Противопоказания и возможные негативные эффекты этих препаратов тоже совпадают, ведь у них те же самые активные компоненты. Единственным отличием «Корилипа» от лекарства с приставкой «Нео» является более высокая доза действующих веществ – каждого из них в одной свече «Корилип» вдвое больше, чем в препарате «Корилип-Нео». Это позволяет применять суппозитории не только для детей первого года жизни, но и для пациентов постарше.

Среди других аналогов можно назвать «Деринат», «», «ИРС-19», «» и другие лекарства в таблетках, каплях, свечах и спрее, используемые для стимуляции защитных сил организма.

О том, как правильно вводить ректальные свечи, узнаете из следующего видео.

Особенности

Препарат представлен лишь одной лекарственной формой – ректальными свечками. Они характеризуются продолговатой формой и желтой окраской с вкраплениями темно-желтого или оранжевого цвета. Такие суппозитории помещены в ячейковые оболочки по 5 штук и упакованы по десять свечей в одной коробке.

В состав медикамента входит три вещества, из первых букв названий которых и складывается слово «Корилип».

  • Кокарбоксилаза. Этот компонент представлен в форме гидрохлорида в дозировке 12.5 мг на одну свечу.
  • Рибофлавин, также называемый витамином В2. Его количество в каждом суппозитории составляет 1 мг.
  • Липоевая кислота, которая также называется тиоктовой или альфа-липоевой. Ее дозировка на 1 суппозиторий – 6 мг.

Единственный дополнительный компонент «Корилипа-Нео» – это твердый жир. Никаких других химических соединений препарат не содержит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector