Подгузники для купания в бассейне

Размеры

Маркировка размеров зависит от страны-производителя, но в основном в России встречаются три вида: S, M и универсальные. Впрочем, у каждого бренда свое понимание этой маркировки. Так, у HUGGIES (США) размер S – для ребенка весом от 3 до 8 кг, а у Libero (Нидерланды) – от 7 до 12 кг. Универсальными бывают только многоразовые подгузники для купания – специальные кнопки регулируют размер. Бывают также памперсы XS и L, но их сложнее найти в магазинах. В процессе выбора лучше ориентироваться на специальные таблицы:

Производитель Вес ребенка, кг и размер
HUGGIES

3–8 – S

7–15 – M

12–18 – L

Libero

7–12 – S

10–16 – M

Helen Harper, Swimmies

4–9 – XS

7–13 – S

От 12 – M

Рекомендации по выбору

В местах большого скопления людей (на пляже или в бассейне) маленький ребенок может легко получить травму или инфекцию. Специальные подгузники для плавания обезопасят кроху и помогут сделать процесс купания приятным и для родителей, и для окружающих. Многих родителей интересует вопрос о необходимости покупать новорожденному специальные подгузники. Они необходимы если вы посещаете занятия для грудничков в бассейне или отправляетесь на отдых к морю или другому водоему.

В первую очередь они обеспечивают надежную защиту половых органов ребенка от песка, мелких камней и других загрязнений или инфекций. Во-вторых, это гигиеническая сторона – малыши не могут контролировать выделительную функцию, а чтобы не произошло неприятного для окружающих случая, были специально разработаны водонепроницаемые подгузники. Во многих бассейнах запрещено купание маленьких детей без подгузников.

Чтобы подгузник для плавания не подтекал, нужно правильно выбирать размер. Стандартно их делят на маленький (S) и большой (М). Маленькие подходят для малышей, вес которых от 7 до 12 килограмм, большие – от 10 до 12 кг, но у каждого производителя своя размерная сетка и нужно внимательно читать рекомендации на упаковке. Подбирая размер для малышей в первую очередь надо ориентироваться на вес. Многоразовые модели непромокаемых трусиков могут быть универсального размера. На них обычно есть кнопки, при помощи которых можно самостоятельно регулировать размер. Такой вариант удобен еще и тем, что трусики можно использовать по мере роста малыша.

Многоразовые и одноразовые подгузники рекомендуется проверить перед посещением пляжа или бассейна в обычной ванне во время купания. Если размер подходит, то подгузник не должен пропускать жидкость или доставлять дискомфорт. Слишком большой будет сползать, набирать воду, плохо сдерживать содержимое и мешать ребенку. Маленький по размеру будет сковывать движения малыша, сдавливать, из-за дискомфорта процесс отдыха или занятия может быть испорчен.

Ценовой диапазон водонепроницаемых подгузников для детей широкий. Обычно производители дешевой продукции используют некачественные материалы, которые плохо впитывают выделения либо, наоборот, пропускают воду, а также могут вызывать раздражения на коже. Здесь можно порекомендовать выбирать подгузники от известных производителей и ориентироваться на отзывы других родителей. При выборе между одноразовыми и многоразовыми моделями памперсов специалисты рекомендуют отдать предпочтение одноразовым. Они не так сильно разбухают при купании, как текстильные, не сковывают движения и удобны в использовании.

В многоразовых трусиках внешний слой состоит из микрофибры, которая при намокании сильно набухает. Малыш может испытывать дискомфорт из-за тяжести, в намокших трусиках будет неудобно плавать.

Отличия от обычных подгузников

Первое и главное отличие – водонепроницаемый верхний слой. Если окунуть ребенка в воду в простом памперсе, он наберет воду и превратится из защиты в тяжелый груз, начнет сползать. Со специальными подгузниками, если они правильно подобраны, такого не случится. В целом памперсы для купания в бассейне отличаются составом и дизайном. К их особенностям относят:

  • хлопок – делает подгузник мягким, он не раздражает и не натирает кожу;
  • специальные резинки – эластичные вставки вокруг ног плотно обхватывают, не давая воде просачиваться внутрь, но не сковывают движения;
  • на универсальных моделях вместо липучек кнопки, которые не расстегиваются в самый неподходящий момент;
  • у всех плавательных подгузников яркий дизайн, а памперсы для малышей постарше выглядят просто как яркие трусики.

Среди всех этих плюсов есть оговорка: в некоторых моделях вместо резинок плотная, но мягкая оборка. Она не слишком хорошо защищает от протекания, может оттопыриваться. Больше всего жалоб именно на такие изделия. Как правило, они бюджетные, поэтому лучше приобрести ребенку памперс подороже, проверенной марки и не бояться неприятных неожиданностей.

Подгузник для плаванияОбычный подгузник

Популярные производители

Сегодня все уважающие себя фирмы, которые выпускают подгузники, стараются сделать линейку плавательных моделей. Купание в памперсе – это уже не прихоть, а признак культуры и обязательное правило посещения приличных бассейнов.

Одноразовые

Libero Swimpants – их проще всего найти в продаже, при этом довольно качественные. В пачке 6 штук, это стоит учитывать, если в планах, например, поход к морю на целый день – упаковки может не хватить. Сделаны трусиками, каждые упакованы в отдельный пакетик с застежкой. Резинка широкая, с добавлением хлопка, поэтому не трет. Средняя стоимость за упаковку – 300 рублей.

Swimmies (Ontex) Helen Harper – несмотря на низкую стоимость, с задачей справляются прилично. Не жмут, не ползут вниз, но иногда маломерят, нужно примерять на ребенка заранее. Широкие, но мягкие резинки вокруг ног и пояса. Подгузники водонепроницаемые, поэтому не набухают в воде, зато пропускают воздух, благодаря чему плавание будет вдвойне комфортным. Стоимость – от 230 рублей за упаковку из 11 штук.

HUGGIES Little Swimmers – популярный производитель, но качество именно этой линейки спорное. Здесь нет резинок, а эластичный материал вокруг пояса и ног, по многим отзывам, не дает нужной фиксации. Результат – под него попадает вода, подгузник сползает. Застежки по бокам на липучке. Одних это устраивает, других нет. Из приятного – крупные неожиданности они все-таки блокируют, да и стоимость демократичная – от 270 рублей за 12 штук.

Goo.N – японская марка, не из бюджетных, но качественная. Бывают модели унисекс, а также отдельные для мальчиков и девочек. Состав изделий таков:

  • нетканый полиолефин;
  • специальная впитывающая бумага;
  • хлопок;
  • высокомолекулярный абсорбент;
  • полиуретан;
  • особый эластополимер.

Благодаря таким материалам изделия хорошо впитывают, но при этом дают коже дышать, не теряют форму. Оптимальный детский вариант для купания в море жарким летом. Стоимость – от 450 рублей, но в упаковке всего 3 штуки.

Libero SwimpantsSwimmiesHUGGIES Little SwimmersGoo.N

Многоразовые

Sheldon «Непромокашка» – эти подгузники тоже найти непросто, качество среднее, стоимость бюджетная. Сделаны трусиками, универсальны для обоих полов, застежки в виде кнопок позволяют регулировать размер. Выбор расцветок скромный, но нейтральный, подходит девочкам и мальчикам. В России чаще продают модели без вкладышей. То есть трусики сделаны из нейлона, а внутри выстланы мембранной пленкой. Они не впитывают, лишь не дают жидкостям вытекать. Многих это устраивает, но если дети активно двигаются, возможны «аварии» в области ног. Стоимость одних трусиков – от 350 рублей.

Splash About Happy – самый надежный, стильный вариант. Трусики сделаны плавками с широкими мягкими резинками на поясе и вокруг ног. Последнее – большой плюс, ведь ноги не будут слабым местом с «протечкой». Изготовлены из неопрена – современного материала, который производят из каучука. Он водонепроницаем, однако, и воздух тоже не пропускает. Модели унисекс, но различаются расцветкой – есть трусики сдержанно-мальчиковые, нейтральные или розовые с рюшами. Стоимость – от 1800 рублей.

Как видно, сильные и слабые стороны есть у всех моделей и производителей. Конечный выбор – за родителями. Если ребенок занимается плаванием регулярно, подойдут многоразовые трусики, а для единичного заплыва сгодятся и бюджетные варианты.

Sheldon НепромокашкаSplash About Happy

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector