Конкор

Терапевтическое действие

β1-адреноблокирующее средство с избирательным действием, самостоятельно не вызывающее симпатомиметического эффекта. Не стабилизирует состояние клеточных мембран. Очень слабо влияет на β2-рецепторные структуры респираторной системы, сосудов и органов, отвечающих за обмен веществ. В связи с этим риск возникновения подобных осложнений приема при правильном использовании минимальный. Деятельность дыхательной системы и обмен сахаров не изменяются. Даже при высоких дозах селективность препарата не пропадает. Нет сильного отрицательного инотропного эффекта.

Нужное лекарственное действие развивается примерно через четыре часа с момента приема. Однократного приема достаточно для сохранения эффекта в течение суток из-за длительного периода полувыведения. Наивысшее понижение кровяного давления возникает примерно через две недели терапии. Путем блокировки соответствующих рецепторов сердечной мышцы подавляется влияние симпатической системы и адреналина на деятельность органа.

Взаимодействия препарата Конкор кор

При одновременном применении Конкор Кор может усиливать действие антигипертензивных препаратов. При одновременном применении бисопролола и резерпина, метилдопы, клонидина или гуанфацина возможно резкое снижение ЧСС. При совместном применении Конкора Кор и клонидина, препаратов наперстянки, а также гуанфацина возможно развитие нарушений сердечной проводимости.
При совместном применении Конкора и верапамила или дилтиазема и других антиаритмических препаратов возможно снижение АД, повышается риск развития или усугубления брадикардии, AV-блокады, остановки сердца и сердечной недостаточности, (следует избегать в/в введения блокаторов кальциевых каналов и антиаритмических препаратов на фоне терапии Конкор Кор).Нифедипин может приводить к значительному снижению АД.
Фенитоин при в/в введении, лекарственные средства для ингаляционной общей анестезии (производные углеводородов) повышают выраженность кардиодепрессивного действия и вероятность снижения АД при их применении на фоне приема бисопролола.
Эффективность инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств может меняться при лечении Конкор Кор (маскирует симптомы развивающейся гипогликемии: тахикардию, повышение АД).
Клиренс лидокаина и ксантинов может снижаться в связи с возможным повышением их концентрации в плазме крови, особенно у больных с исходно повышенным клиренсом теофиллина под влиянием курения.
НПВП, ГКС и эстрогены ослабляют гипотензивный эффект бисопролола (задержка Na+, блокада синтеза простагландина почками).
При одновременном применении Конкора Кор и симпатомиметиков (в том числе в средствах от кашля, в глазных каплях и каплях в нос) действие бисопролола может ослабляться.
Диуретики, клонидин, симпатолитики, гидралазин и другие гипотензивные препараты могут привести к чрезмерному снижению АД.
Действие недеполяризующих миорелаксантов и антикоагулянтный эффект кумаринов в период лечения бисопрололом может удлиняться.
Три- и тетрациклические антидепрессанты, антипсихотические средства (нейролептики), этанол, седативные и снотворные лекарственные средства усиливают угнетение ЦНС. Не рекомендуется одновременное применение с ингибиторами МАО вследствие значительного усиления гипотензивного действия. Перерыв в лечении между приемом ингибиторов МАО и бисопролола должен составлять не менее 14 дней. Негидрированные алкалоиды спорыньи повышают риск развития нарушений периферического кровообращения.
Эрготамин повышает риск развития нарушения периферического кровообращения; сульфасалазин повышает концентрацию бисопролола в плазме крови; рифампицин укорачивает период полувыведения. При одновременном применении производных эрготамина (в том числе эрготаминсодержащих препаратов от мигрени) и Конкора Кор возможно усиление выраженности нарушений периферического кровообращения.
При одновременном применении Конкора Кор и рифампицина может незначительно уменьшиться период полувыведения бисопролола (повышения дозы Конкора обычно не требуется).

Инструкция для Конкора

Проглатывать целиком и запивать жидкостью, желательно до утреннего приема пищи. Один раз в день. Специалист по результатам обследования подбирает индивидуальную дозировку с учетом заболевания и анамнестических данных Самостоятельно выбирать дозу не следует. Принимают средство на протяжении длительного периода времени. При умеренном нарушении деятельности почечной ткани или печени изменение способа терапии не требуется. При выраженных нарушениях принимать в сутки не более десяти миллиграммов. Пожилым пациентам можно назначать стандартные дозы.

Лечение только под присмотром врача

При разных заболеваниях

  • Хроническое нарушение деятельности сердца: в начале обычно применяется 1,25 миллиграммов однократно в сутки. По рекомендации врача дозировка медленно повышается на такое же значение вплоть до достижения оптимальной дозы. Повышать дозировку можно не чаще раза в четырнадцать суток. При появлении нежелательных реакций специалист может понизить дозу или отменить препарат. Не рекомендуется применять более десяти миллиграммов в сутки. Во время подъема дозировки врач обязательно контролирует состояние пациента, включая работу сердечно-сосудистой системы.
  • Повышенное кровяное давление и стабильные стенокардические приступы: выбирается схема, соответствующая показателям работы сердечно-сосудистой системы пациента. Чаще всего сначала назначают пять миллиграммов в сутки. Возможно увеличение до десяти по показаниям. Не более двадцати миллиграммов в день.

Дополнительная информация

  • Следующие негативные последствия могут возникнуть при случайной передозировке: атриовентрикулярная блокада, значительное понижение кровяного давления и скорости сердцебиения, нарушение дыхательной деятельности, ОСН, понижение сахара в крови. В этом случае нужно незамедлительно обратиться за врачебной помощью.
  • Допускается применение вместе с другими медикаментами только под контролем специалиста, поскольку могут возникнуть негативные эффекты взаимодействия. Полный перечень в официальной инструкции (в упаковке). Со списком обязательно нужно ознакомиться, потому что могут возникнуть даже жизнеугрожающие последствия при неправильной комбинированной терапии.
  • Нет исследований, доказывающих безопасность применения лекарства у пациентов в возрасте до восемнадцати лет, у беременных женщин и пациенток, кормящих грудью. Это противопоказания.
  • Отмена терапии проводится медленно с постепенным снижением дозы под контролем врача. В ином случае могут возникнуть опасные осложнения, включая обострение имеющихся заболеваний.
  • Во время лечения обязательно периодически проводится обследование, особенно в начале терапии. Врач оценивает показатели сердечно-сосудистой деятельности, дыхания. Изучает состояние других органов.
  • При астме или обструктивных патологиях респираторного тракта специалист может одновременно подобрать медикаменты, расширяющие бронхи и облегчающие дыхание. Нужна консультация перед применением при таком анамнезе. Без дополнительной терапии могут возникнуть осложнения.
  • Иногда на фоне приема таблеток усиливается аллергия, при которой не помогает адреналин. Может возникнуть опасная анафилаксия.
  • Если планируется операция с наркозом, нужно проконсультироваться заранее. Возможно потребуется медленная отмена препарата. Не следует применять за сорок восемь часов до вмешательства.
  • Если на фоне феохромоцитомы не используются соответствующие медикаменты для купирования состояния, не следует применять Конкор. Также лечение может скрывать признаки нарушения работы щитовидной железы.
  • Может быть понижена реакция во время лечения.

Пояснение термина поломки

Большинство новичков насторожено относятся к троению двигателя и не без причины. Стоит разобраться в самом понятии, которое возникло несколько десятков лет назад. Обычно оно применимо к двигателям с 4 цилиндрами, когда один из них не работает, тогда как оставшиеся функционируют. Иногда выйти из строя могут несколько цилиндров

Если по-простому, то поломка в «стакане» выражается тем, что в нем уже не воспламеняется топливовоздушная смесь. Все несгоревшие остатки скапливаются на стенках цилиндра и оседают в картер двигателя.

Троению подвержены силовые агрегаты, которые работают не только на бензине, но и дизельном топливе.

В результате это приводит не только к скорому износу деталей, свойства моторного масла также ухудшаются. Вдобавок понижается компрессия, что не может не отражаться в худшую сторону.

Самое быстрое печенье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector