Военная академия связи

Получаемое образование

Как видно из описания каждой специальности, выпускникам этой академии, которые освоили программу высшего образования в стенах рассматриваемого учреждения и успешно прошли государственную итоговую аттестацию, автоматически присваивается соответствующее звание и квалификация, не говоря уже об официальных подтверждениях законченного высшего образования.

Если верить статистике, то за все годы существования здесь подготовлено более 40 тыс. офицеров и свыше 4,5 тыс. офицеров для службы в иностранных государствах, а также около 2 тыс. кандидатов и 100 докторов наук. Ещё почти 8 тыс. особ прошло обучение в системе дополнительного образования.

Поэтому в будущем выпускники сумеют без ограничений проходить службу в частях, соединениях и учреждениях связи всех видов ВС России, а также других министерств и ведомств на должностях техника, начальника аппаратной и прочих аналогах, которые соответствуют их квалификации.

Специальности

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

11.05.04 Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи

  • Специализация: системы радиосвязи специального назначения;
  • Специализация: системы специальной спутниковой связи;
  • Специализация: многоканальные телекоммуникационные системы;
  • Специализация: оптические системы связи;
  • Специализация: системы коммутации и сети связи специального назначения;

09.05.01 Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения

  • Специализация: эксплуатация вычислительных машин, комплексов, систем и сетей специального назначения;
  • Специализация: автоматизированные системы обработки информации и управления;
  • Специализация: математическое, программное и информационное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем.

Срок обучения 5 лет

Форма обучения — очная.

Выпускникам академии присваивается воинское звание ЛЕЙТЕНАНТ и квалификация «инженер», выдается диплом государственного образца.

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

210709 Многоканальные телекоммуникационные системы;

210721 Радиосвязь, радиовещание и телевидение;

210723 Сети связи и системы коммутации;

Срок обучения 2 года 10 месяцев.

Форма обучения — очная.

Выпускникам академии присваивается воинское звание ПРАПОРЩИК и квалификация «техник», выдается диплом общегражданского образца.

Выпускники предназначены для прохождения службы в частях, соединениях, учреждениях связи всех видов Вооруженных Сил Российской Федерации, других министерств и ведомств в первичных должностях: техник, начальник аппаратной и других должностях, соответствующих его квалификации.

Награды академии

За свою историю академия имени С. М. Будённого не раз удостаивалась высоких наград:

  1. Орден Красного Знамени. Награда получена в честь 25 годовщины с дня основания учебного заведения, а также за успехи в подготовке офицеров и инженеров для войск связи и заслуги перед Отечеством. Орден вручен по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 7 ноября 1944 года.
  2. Юбилейный почетный знак ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР, Совета Министров СССР и ВЦСПС. Вручен по Указу Президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1968 года за заслуги в подготовке кадров офицерского состава для Вооруженных Сил СССР, приурочен к 50-летию со дня основания Армии и ВМФ СССР.
  3. Орден Ленина. За большие заслуги в подготовке офицерских кадров для ВС СССР в связи с 50-летием Советской Армии и Военно-Морского Флота. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1968 года

Академия имеет немало наград иностранных государств:

  1. Орден «За заслуги перед народом и Отечеством» в золоте. Германская Демократическая Республика
  2. Орден «Народная Республика Болгария» I степени. Народная Республика Болгария
  3. Командорский Крест со Звездой ордена Заслуги. Польская народная республика.
  4. Орден Боевого Красного Знамени. Монгольская Народная Республика
  5. Орден Боевой Доблести I степени. Социалистическая Республика Вьетнам.
  6. Орден Красного Знамени. Чехословацкая Социалистическая Республика.
  7. Орден Красной Звезды. Венгерская Народная Республика.

Награды академии

  • Орден Красного Знамени
  • Орден Ленина (1968 г.)
  • Орден «За заслуги перед народом и Отечеством в золоте». ГДР. (Постановление правительства ГДР. 1972 г.)
  • Орден «Народная Республика Болгария», I степени. НРБ. (Постановление правительства НРБ. 1974 г.)
  • «Командорский Крест со Звездой ордена Заслуги». ПНР. (Указ Государственного Совета ПНР. 1979 г.)
  • Орден Боевого Красного Знамени. МНР. (Указ Президиума Великого Народного Хурала МНР. 1980 г.)
  • Орден Боевой Доблести I степени. СРВ. (Указ Государственного Совета СРВ. 1983 г.)
  • Орден Красного Знамени. ЧССР. (Указ Президента ЧССР. 1985 г.)

Военно-морская академия

Офицеры войск связи в течение 5 лет службы проходят переподготовку в академии на факультете переподготовки и повышения квалификации. В адъюнктуру академии очной формы подготовки на конкурсной основе принимаются офицеры, имеющие высшее профессиональное образование. Срок обучения 5 лет. Форма обучения – дневная. На факультете готовят офицеров с высшим военно-специальным образованием.

Возраст поступающих на учебу лиц определяется по состоянию на 1 августа года поступления в академию. Предварительно отобранные военнослужащие для поступления в военно-учебные заведения к 1июня направляются в академию для прохождения профессионального отбора. Военнообязанные, гражданская молодежь и суворовцы проверяются по физической подготовленности в спортивной форме, а военнослужащие – в военной форме одежды.

Георгий Полтавченко ознакомился с условиями, которые созданы для курсантов и солдат научной роты, а также кадетской школы IT-технологий, действующей на базе академии

Особое внимание Георгий Полтавченко уделил Кадетской школе IT-технологий, которая была открыта на базе академии в сентябре 2015 года. Сегодня здесь обучаются ребята из 19 регионов

С 1998 Военный университет связи. Готовит командиров и военных инженеров связистов.

1919 и в 1921 преобразованной в Воен. электротехнич. Данные нарукавные знаки изготовлены специально для Парада Победы 2010 года, проводившегося в г.Санкт-Петербурге. Группа отелей «Евразия» с удовольствием возьмет на себя размещение слушателей академии в комфортабельных гостиницах в непосредственной близости от учебного заведения. Военная академия Буденного была создана в 1919 году и с тех пор подготовила свыше 35 000 офицеров российской армии и более 4 500 офицеров армий иностранных государств.

Специально для них «Группа отелей «Евразия» разработала уникальное предложение по длительному и краткосрочному проживанию в гостиницах Санкт-Петербурга, расположенных рядом с Буденновской академией. Мне часто задают вопрос, есть ли военные училища, куда берут на обучение девушек.

Тем девушкам, которые видят себя военными врачами идеально подойдет Военно-медицинская академия. Для девушек военное училище откроет свои двери и в 2015 году. Об этом уже есть официальное объявление на официальном сайте Министерства обороны. То есть варианты допускаются, но не везде. Если с вузом определились, смело звоните в приемную комиссию. Военное и есть армия даже для девушек.

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, я из города Магнитогорска , заканчиваю 11-й класс. Очень хочу поступить в военную академию. А тут и валюта, да и сама для себя непреложную истину осознала: Хочу в военное. Анастасия)) Если хоть через год, хоть еще как мнение не изменится, то нужно брать физику, сдавать ЕГЭ (и вот тут уж полно лазеек) и с этими результатами идти в военное.

Виолетта, Женя. Вот что мне ответили на запрос в военно-морской институт: Уважаемый Александр! Военно-морской институт не производит набор девушек ни на какую специальность. Возможно, в этом году набор девушек будет производить Военно-морской политехнический институт. Девушек) И возьмут ли меня в военный, с оперированной миопией, то есть зрение было -5, сделали операцию, оно 100%, но сам факт того, что зрения было плохое остался.

Но попробовать можно. Придется поступить на службу по контракту, причем на должность с военно-учетной специальностью близкой или однородной специальности по диплому. И служить в армии. А уже там при наличии свободных должностей могут поставить на должность офицера с присвоением звания лейтенант. Здравствуйте! Мне 18 лет. В этом году заканчиваю 11 классов на хорошо и отлично.

247-93-25В связи с большим потоком звонков соединение с приемной комиссией может занять некоторое время.Приносим свои извинения. Приемная комиссия академии (филиала), рассмотрев представленные документы, выносит заключение о допуске кандидата к вступительным испытаниям. Подготовительные курсы – нет. День открытых дверей состоится 22 марта 2014 года с 15 часов по адресу: ул.Парадная, д.6 (станция метро «Чернышевская»).

Военнослужащие подают рапорт на имя командира воинской части до 1 марта года приема в академию (филиал). В 2015 году военно морская академия девушек не набирает ни на какие специальности. Кандидатам предоставляется право бесплатного проезда к месту проведения вступительных испытаний, а по прибытии в академию они обеспечиваются бесплатным питанием и проживанием. Нарукавный знак для военной формы одежды нового образца.

Начальники академии

  • 1919—1921 — А. В. Бабински
  • 1921—1922 — E. A. Бернарделли
  • 1922—1927 — A. К Овчиников
  • 1928—1932 — Профессор E. A. Свирский
  • 1932—1937 — Дивинженер K. E. Полищук
  • 1937—1938 — M. И. Дратвин
  • 1938—1938 — Дивинженер H. H. Андреев
  • 1938—1942 — Генерал-лейтенант B. M. Говядкин
  • 1942—1944 — Генерал-майор A. Г. Лапкин
  • 1944—1949 — Генерал-лейтенант К. Х. Муравьев
  • 1949—1951 — Генерал-лейтенант П. Д. Мирошников
  • 1951—1961 — Генерал-лейтенант B. B. Звенигородский
  • 1961—1974 — Генерал-полковник А. А. Фролов
  • 1974—1978 — Генерал-лейтенант А. П. Борисов
  • 1978—1988 — Генерал-полковник Н. Г. Попов
  • 1988—1991 — Генерал-лейтенант П. Н. Барашков
  • 1991—1995 — Генерал-лейтенант Г. Г. Савин
  • 1995—1998 — Генерал-лейтенант С. Р. Лигута
  • 1998—2002 — Генерал-лейтенант Е. А. Карпов
  • 2002—2009 — Генерал-лейтенант А. Л. Кременчуцкий
  • 2009—2011 — Генерал-майор С. А. Будилкин
  • 2011 — н. в. — Генерал-лейтенант С. В. Костарев
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector