Топ-10 ресторанов санкт-петербурга с самым красивым видом на город

Ресторан «Блок»

«Блок» — это роскошный по своим масштабам ресторан в СПб с панорамным видом в центре Санкт-Петербурга. Находится он в известном шоу-пространстве «Ленинград Центр», что недалеко от станции метро «Чернышевская». Посетители заведения могут разместиться в одном из двух имеющихся залов — в большом, рассчитанном на 170 человек или малом (ВИП-зал), куда поместится всего лишь 17 персон.

Гости, пришедшие сюда, могут насладиться великолепными вкусовыми букетами блюд европейской кухни, многие из которых — авторские, плоды фантазии шеф-повара ресторана. В меню также сделан акцент на мясные блюда, которые здесь готовят мастерски. В барной карте представлен хороший ассортимент вин, привезенных из разных уголков мира, а также хороший алкоголь.

Ресторан «Блок» можно найти по адресу: Санкт-Петербург, ул. Потемкинская, 4, это в самом центре города. Посетить «Блок» можно в любой день, с полудня до часа ночи.

Панорамные рестораны Санкт-Петербурга на воде

Для тех, кто ищет более экзотичные панорамные рестораны Санкт-Петербурга, есть несколько интересных вариантов. Когда приелись достопримечательности и городская суета, можно отправится к воде.

Например, в ресторане «Беринг» вы насладитесь незабываемым видом акватории Невы. Да и само помещение не менее интересно: оно стилизовано под палубу корабля – столы-штурвалы, свисающие тросы, картины на морскую тематику. Кухня разнообразна и включает в себя как европейские блюда, так и русские, и японские. Помимо этого, в ресторане есть так называемый шведский стол – бизнес-ланчи.

Средний чек составляет 1000-1200 рублей, без учета алкогольных напитков.

Circus

Уникальный шоу-ресторан, здесь даже в будний день можно ощутить атмосферу праздника. По интерьеру напоминает цирк: круглый зал, яркая обивка мебели, рекламные плакаты выступлений артистов и огромная сцена. Здесь регулярно проводятся шоу-программы, посетители ресторана точно не заскучают.

В «Circus» несколько залов, вместимость до 230 человек. Меню поражает разнообразием, даже самый взыскательный гость сможет найти здесь любимые блюда. География рецептов очень обширна, барная карта также отличается большим разнообразием.

Особого внимания заслуживает вид из окна – пересечение оживленных проспектов Ленинского и Маршала Жукова.

Если у вас появится возможность посетить ресторан «Circus», не отказывайтесь от нее. Приятное времяпрепровождение обеспечено, ведь здесь никогда не заканчивается праздник.

Невесомость

Ресторан расположен на последнем этаже отеля. Интересные виды «настоящего Петербурга» — великолепная панорама, очень уютная терраса с великолепным видом на улицы Петроградки. Ресторан хоть и не большой, но внутри очень просторно и уютно. Интерьер современный, европейский.

Кухня авторская очень вкусная, красивые подачи. Меню довольно скромное, что нельзя сказать про винную карту. Но маленькое меню компенсируют хорошо приготовленные блюда. Кухня здесь для любителей необычного и нетривиального. При этом порции не маленькие. В итоге отличное место что бы выпить пару бокалов вина и насладиться интересными блюдами с панорамным видом. Ценник выше среднего, горячие блюда 900 — 1300 рублей, десерты 450 рублей.

Адрес: Большой проспект П.С., 37, Спб

Телефон: +7 812 332-46-64

Ресторан «Корюшка»

Один из самых дорогих ресторанов с панорамным видом в СПб — «Корюшка», который находится в Петропавловской крепости, у воды. Горожане и гости города очень любят это место, так как отсюда открывается прекрасный панорамный вид на город и водоем.

Посетители «Корюшки» могут отведать вкусно приготовленные блюда кавказской и европейской кухни, приготовленные под руководством шеф-повара Стаса Быкова. Средний счет на одну персону здесь составляет около 3000 рублей, что говорит о высокой ценовой политике заведения. В заведении есть большой выбор алкоголя, а также здесь есть возможность курения кальяна на летней террасе.

В ресторане часто проходят различные акции, в рамках которых предоставляются скидки на еду или к отдельным блюдам прилагаются подарки.

В «Корюшке» имеется масса предложений, ориентированных на комфортное пребывание детей в стенах ресторана. Для них здесь имеется отдельное меню, детская комната с игрушками и телевизором, а также в штате заведения имеются няня и аниматоры. Нередко для маленьких гостей ресторана проводятся тематические представления.

Ресторан «Корюшка» находится по адресу: г. Санкт-Петербург, Петропавловская крепость, 4, что в Петроградском районе города. Посетить «Корюшку» можно в любой день, с полудня до часа ночи.

Ресторан «Москва»

Если с площадки ТРК «Галерея» видная задняя часть Московского вокзала, то с террасы ресторана «Москва» вид прямо на площадь Восстания с одной стороны и Невский проспект с другой. Само заведение находится в ТРК под названием «Невский центр», однако в народе все называют это место «Стокман» в честь основного магазина, который занимает практически все этажи здания.

Ценник в ресторане приемлемый, тем более можно взять чай, столик на углу и наслаждаться видами главной «гостевой» площади Санкт-Петербурга. К сожалению, терраса не работает в зимнее время.

Подробнее: Ресторан «Москва» с возможностью наслаждаться прекрасными видами города

Средний чек: 2000₽ (без напитков)

Время работы: Пн–Вт: 10:00 — 00:00, Ср–Сб: 10:00 — 01:00, Вс: 10:00 — 00:00

Место: ТРК «Невский центр», пр. Невский, 114-116

«Я люблю… La Panorama»

Название этого видового ресторана Санкт-Петербурга в полной мере отражает ощущения, возникающие в душе гостей, когда они смотрят на захватывающие панорамные виды города. Это заведение позиционирует себя как самый высокий ресторан европейской кухни, расположенный в центре Северной столицы. Он находится на Васильевском острове, на 15-ом этаже бизнес-центра «Биржа».

Здесь вкусно кормят, атмосфера ресторана наполнена романтикой, а из окон с высоты 60 метров открываются потрясающие виды на исторический центр Санкт-Петербурга. Дизайн уютного ресторана выполнен в современном стиле с преобладанием светлых оттенков. Меню предлагает отведать блюда русской, итальянской и европейской кухни.

Салат «Цезарь» здесь готовят по классическому рецепту с куриным филе и креветками, кислые щи варят на говядине с опятами, из мидий делают соте по-средиземноморски. Грибную икру в ресторане подают с тостами из чиабатты, мурманскую треску – с муссом из печеного лука, а морские гребешки – с морковным кремом. Средний чек – 1200-1500 рублей.

26-я Линия В.О., 15
+7(812)604-21-60

Меню ресторана Я люблю… La Panorama

Пн-Чт 10:00-00:00, Пт 10:00-02:00, Сб 12:00-02:00, Вс 12:00-00:00
ya-lyublyu-la-panorama.obiz.ru

Паруса на крыше

Ресторан с красивым романтичным названием располагается на 10-м этаже бизнес-центра «Толстой сквер». Один из лучших видовых ресторанов. Гости могут любоваться завораживающими видами на Петербург: шпиль Петропавловской крепости, купол Исаакиевского собора, небо, крыши домов и других зданий…

«Паруса на крыше» — это идеальный отдых на высоте, причем как в прямом, так и в переносном смысле. В ресторане два зала, открытая кухня, детский уголок, VIP-кабинет. Летом прямо на крыше работает терраса. Лаконичный и стильный интерьер, мультинациональное меню – вот еще несколько поводов побывать в этом заведении.

«Панорамика»

Как и некоторые другие видовые рестораны СПб, «Панорамика» известна богатой историей. А вот ключевое отличие заведения – это история о том, как появилось здание. Легенда гласит, что построено оно было в 1826 году. Здание изначально строилось как ресторан и предназначалось для друзей владельца. Кухня была местом работы лучших поваров того времени. «Панорамика» как раньше, так и по сей день – это широкий взгляд на еду, которую преобразовали в концепцию, идею.

Лучшие блюда от шеф-повара Ивана Лукина – это настоящие произведения искусства. Здесь предлагают острые, необычные, вкусные супы, а самое главное блюдо – дорада с соусом по авторскому рецепту. Впрочем, наслаждение получает не только желудок. Если удастся занять место у окна, можно любоваться Невой и Тучковым мостом. Адрес заведения: Малый проспект Петроградской стороны, 2/5.

Эрмитаж – официальная гостиница государственного музея 5*

Здесь воссоздана атмосфера Зимнего Дворца. Мебель, декор, посуда, блюда в меню, униформа швейцаров – все связано с жизнью российских царей. В каждой детали интерьера – отсылка к императорскому дворцу. Используются даже точные копии предметов. Расположен в старинном особняке XIX столетия.

Это здание на тихой улице, но в историческом районе. Но шумный Невский проспект – совсем рядом. Гости могут заглянуть во Владимирский собор и посетить дом-музей Достоевского. Чуть дальше – Летний сад и Летний дворец Петра I.

Эрмитаж удален на 3 км, но постояльцам предлагают воспользоваться бесплатным трансфером. В здании – 126 роскошных номеров в классическом стиле. Мебель по эскизам итальянских мастеров, и ванная с греческим мрамором, и обилие подушек на кровати – все вместе создает изящную обстановку.

Продумано и освещение – множество независимых светильников, которые легко отключаются нажатием одной кнопки. А еще можно заварить кофе благодаря кофеварке и провести время на собственной террасе.

Изысканная атмосфера ощущается и во время завтраков. При разработке меню использовали рецепты Зимнего дворца. Даже еда подается в посуде, созданной императорским фарфоровым заводом – именно это предприятие в старину выпускало фарфор для Романовых. Завтраки сопровождает спокойная музыка – посетителей угощают блинчиками с красной икрой и сметаной, разнообразной рыбой, шампанским.

Вечером можно насладиться звуками арфы. Работает также ресторан «Микеланджело» с упором на итальянскую кухню, а в лобби-баре готовы познакомить с традициями русского чаепития. Среди других услуг для отдыхающих – велнес-центр, спа, организация лодочных прогулок по речному каналу.

Торжественные мероприятия можно провести в зале Тросси, впечатляющим шикарными интерьерами. Помещение наминает Тронный зал Зимнего дворца: изящная лепнина на потолке, колонны, узоры с позолотой.

Эрмитаж — официальная гостиница государственного музея

К услугам гостей спа- и велнес-центр

9,3
Хорошона основании 1 312 отзывов

Забронировано сегодня 3 раза

Показать цены

Рекомендуем прочитать, что посмотреть в Санкт-Петербурге:

  • За 1 день
  • За 2 дня
  • За 3 дня
  • Что посмотреть с ребенком – 19 самых интересных мест
  • Что посмотреть в первую очередь – 20 самых интересных мест

Ресторан «Блок»

Крыша реконструированного кинотеатра «Ленинград» стала домом для интересного ресторана, разбитого на великолепно оформленные камерные и банкетные залы, и имеющего открытую веранду, с которой можно любоваться Таврическим садом. Интерьеры помещений выдержаны в стиле кубизма и футуризма. Яркая, броская мебель, фужеры из цветного стекла, многочисленные картины и стеклянные стены и куполообразный потолок наталкивают на смелые мысли и красивые поступки.

Особенность ресторана – обилие мясных блюд и стейков из свежего мяса от фермерского хозяйства, что обуславливает далеко не демократичные цены. В остальном кухня авторская с уклоном в русские традиции.

Средний чек: 4000 рублей

Режим работы: с 12-00 до 1-00 ночи

Адрес: м. Чернышевская, ул. Потемкинская, 4, лит. А

Каждый из представленных объектов имеет свои отличительные черты, особенности оформления и авторскую кухню. Но всех их объединяет одно несомненное достоинство – это панорамные или видовые рестораны, в которых можно наслаждаться не только оригинальными блюдами, но и великолепными видами Санкт-Петербурга. Каждый из них способен раскрыть красоту северной Пальмиры с новой стороны, и только поэтому в них стоит побывать хотя бы один раз.

Все, что пригодится каждому туристу в путешествии:

  • Найти и забронировать туры онлайн можно на Travelata и Onlinetours.
  • Забронировать и сравнить цены на отели можно на Hotellook. А апартаменты на Airbnb.
  • Выбрать самый дешевый авиабилет среди всех авиакомпаний можно на Aviasales, а ж/д билет на Poezd.
  • Найти экскурсии по всему миру на Tripster.
  • Купить страховку и не беспокоиться за свое здоровье на Cherehapa.
  • Арендовать машину, чтобы увидеть еще больше интересных мест, на Economybookings. Или байк на BikesBooking.
  • Заказать трансфер из аэропорта Kiwitaxi.

(Visited 92 times, 1 visits today)

«Мансарда»

Ищете видовые рестораны СПб? «Мансарда» — это идеальное решение для того, кто хочет провести вечер со вкусом. Заведение находится на самом верху построенного полтора века тому назад здания. В прежние времена тут жил граф Шувалов, а сейчас расположился деловой центр Quattro Corti.

«Мансарда» привлекает внимание стеклянными витражами и роскошным видом. Отсюда можно услаждать себя картиной из петербургских крыш, прославленных в литературе и музыке, в деталях рассматривать невероятной красоты Исаакиевский собор

Это место идеально для жителей города, принимающих гостей из других мест. Не найти заведения, из окон которого открывался бы столь же великолепный вид.

Как и некоторые другие панорамные рестораны СПб, «Мансарда» принадлежит известной Ginza Project и разработан в сотрудничестве с известными дизайнерами. Интерьер украшен декоративными элементами, у каждого из них своя история. Меню ресторана – это смесь классических блюд и азиатской экзотики. Для ценителей представлено разнообразие вин.

Кум Кума

Демократичный семейный ресторан, место расположения – Кондратьевский проспект. Просторные залы, столики расположены у больших видовых окон, поэтому есть возможность полюбоваться городом.

Ресторан «Кум Кума» позиционируется как семейный, но здесь каждый найдет для себя удобное местечко. Изолированные диванные уголки для деловых переговоров, большие столы в центре зала – для веселых и шумных компаний. Детям предлагают развлечься на игровой площадке или порисовать на мольберте. По выходным для них проводятся мастер-классы.

Кухня преимущественно русская и итальянская, много блюд, приготовленных на гриле.

«Макаронники»

Основной зал заведения располагается под стеклянным куполом. Бар установлен в центре ресторана, столики размещаются вокруг него по кругу, и каждое посадочное место предоставляет возможность вволю любоваться не только величественной панорамой города, но и небом над ним. Но главная достопримечательность «Макаронников» — это летняя терраса, которая располагается на свободной части крыши. Деревья, кусты и цветы растут здесь прямо на крыше, между ними расставлены столики, установлены беседки, развешаны тенты и гамаки. Для детей есть игровая площадка и даже мини-бассейн.

В кулинарии «Макаронников» широко используются свежие фермерские продукты, майонезы и пасты изготавливают прямо в заведении по итальянским рецептам, сыр и масло закупают в Италии. В меню, кроме хорошо известных разновидностей паст, тальятты и равиоли, есть и довольно редкие блюда, например, перлотто. Предмет особой гордости поваров ресторана – оригинальные авторские напитки.

Часы работы: пн–вс 12:00–00:00

Средний счет: 1000 рублей

Адрес: проспект Добролюбова, 16, БЦ «Арена Холл», 7 этаж.

Тел.: +7 (812) 677–60–88.

Вино и Вода

Видовой ресторан на 7-м этаже отеля Индиго. Изысканная кухня, хорошее вино, атмосфера, красивый закат — все, что нужно для тихого ужина и приятного вечера. С терассы открывается потрясающий вид на город. Практически, круговой обзор.

Перед трапезой подают хлеб с маслом с травами. Отличные коктейли. Мягкие кресла и чистые пледы без запаха, цветы в горшках немного подвядшие, но в целом чисто и ухоженно. 10% за обслуживание включены в счет, но обслуживание действительно есть и приятное. Продуманная винная карта.

Из минусов — на крыше нет специально оборудованного места для курения даже Айкос. Для этого необходимо спускаться на первый этаж и выходить на улицу, что занимает много времени, и вообще, не очень удобно. Ещё, стоит отметить, что никаких бонусов от ресторана к дню рождения нет: ни десерта, ни скидки, ни поздравления.

Адрес: ул. Чайковского, 17, Санкт-Петербург

Телефон: +7 812 242-77-68

«Корюшка»

Изучая видовые рестораны в центре СПб, обратите внимание: «Корюшка» находится на берегу Невы. Это заведение особенно ценится среди уставших во время пешей прогулки у Петропавловской крепости туристов

Не знаете, где бы присесть и отдохнуть, побаловав себя превосходной кухней, и еще раз, но уже с высоты, осмотреть все то, что радовало глаз последние часы? Располагайтесь в «Корюшке». В обеденном зале есть много столиков, старайтесь выбрать тот, что у окна, и будете вознаграждены прекрасным видом на стрелку Васильевского острова. Из окон заведения виднеется Эрмитаж, и можно разглядеть в деталях Дворцовую набережную.

Что касается меню, то тут даже сомнений быть не должно, не зря ведь ресторан получил свое название: смело заказывайте корюшку. Рыбку подают свежую, хрустящую, ароматную. В меню есть и маринованная, и копченая, и панированная орехами и темпурой, а также с мастерски приготовленным ткемали. Великолепен выбор напитков. «Корюшка» находится на Заячьем острове, точный адрес: Петропавловская крепость, 3.

Локация диктует формат

Подводного ресторана в Санкт–Петербурге пока нет, но видовые заведения перестали ориентироваться только на функцию удовлетворения потребностей клиента в еде. Теперь гостям необходимо еще угодить в качественном времяпрепровождении. Поэтому удачную локацию используют максимально эффективно. Ее дополняет формат ресторана, который играет одну из ключевых ролей в привлечении клиентов.

Сейчас самым обсуждаемым заведением в Северной столице стал ресторан, который должен разместиться на 75–м этаже «Лахта Лахта Они умеют удивлять кухней. Скорее всего, позиционирование нового ресторана будет таким же, как и у их Twins Garden в Москве, — современная русская кухня. Это логично, учитывая, что туристический трафик со временем станет основным для данной локации», — делится предположением Евгений Ларченко, генеральный директор сети гастропабов «Коза Дереза». Также обещают, что гостей ресторана будут поднимать специальные высокоскоростные лифты и подъем займет не более минуты.

Уже сейчас в районе «Лахта Новым Петербургом». В короткий срок появились уникальные объекты: стадион «Газпром Арена», концертно–спортивный комплекс «Тинькофф Арена», ЗСД, Пассажирский порт. Все это наложило отпечаток на окружающую архитектуру, общественные пространства и, конечно, рестораны. Люди, которые сюда приезжают, менее консервативны и ценят новые тренды. Они стали более требовательны, но и более платежеспособны. Возможно, наравне с центром Петербурга в этой локации будут зарождаться новые форматы ресторанов.

Итоги и прогнозы. Рестораторы об уходящем 2019-м и тенденциях на будущее Ресторанный бизнес

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector