Вагилак

Аналоги Вагилака

В аптеках можно приобрести ряд аналогов препарата, к которым относятся биологически активные добавки, а также те лекарственные препараты, действие которых направлено на нормализацию микрофлоры половых органов женщины.

При выборе препарата стоит учесть, что отличается не только цена аналогов, но и их составляющие. Такие препараты содержат лактобациллы и бифидобактерии, которые выделяются из кишечника здоровых людей, тогда как в Вагилаке содержатся лактобактерии, обитающие в урогенитальном тракте здоровых женщин.

Тем не менее, аналогами Вагилака считаются препараты Ацилакт, Бактериобаланс, Бифи Нормолайзер, Бифидумбактерин, Лактобактерин, Пролит и др.

Инструкция по применению Вагилака (Способ и дозировка)

Таблетки

Оральные капсулы (таблетки) Вагилак применяются перорально. Желательно запивать капсулы большим количеством воды, принимать их в процессе приема пищи. Дозировку и продолжительность лечения в каждом индивидуальном случае определяет лечащий врач. В большинстве случаев необходимо принимать по одной капсуле средства в сутки.

Терапевтический эффект после лечения развивается на протяжении от двух до шести недель.

Инструкция на свечи Вагилак

Вводить вагинальные капсулы (свечи) нужно интравагинально. Препарат вводится в положении лежа глубоко во влагалище, это нужно делать перед сном. На протяжении всего периода лечения средством необходимо тщательно соблюдать личную гигиену.

При терапии нарушений вагинальной микрофлоры, связанных с инфекционно-воспалительными гинекологическими болезнями острого и хронического характера, в основном назначается по одной капсуле Вагилак на ночь. Применение средства начинается на 4-5 день после начала терапии антибиотиками. Курс лечения в таком случае продолжается 10 дней.

С целью профилактики нарушения микрофлоры влагалищ, в том числе связанных с трихомониазом, бактериальным вагинозом и кандидозом, назначается монолечение Вагилаком. Каждый день, начиная со второй половины месячного цикла, ежедневно вводится одна капсула средства глубоко во влагалище перед сном. Курс лечения в таком случае продолжается 10 дней.

Если существует такая необходимость, врач может продлить курс лечения или назначить повторную терапию Вагилаком.

На протяжении какого периода времени необходимо использовать капсулы (таблетки) и гель, и по какой схеме принимать препарат, определяет лечащий врач.

Фармакологическое действие

Капсулы Вагилак – пероральное средство, которое содержит лактобактерии. Под их воздействием восстанавливается микрофлора влагалища, активизируются регенеративные и защитные процессы в слизистой, поддерживается оптимальный уровень рН.

Гель эффективно увлажняет, препятствует сухости слизистой оболочки, устраняет неприятные ощущения, тем самым повышая качество сексуальной жизни

Использование геля позволяет устранить дефицит вагинальной смазки. Как следствие, женщины исчезают все проявления связанные с сухостью влагалища: зуд, жжение, трещины. Средство способствует устранению сухости слизистой на продолжительное время. Он эффективен при наличии этого симптома, связанного с разными причинами – менопаузой, приемом лекарственных средств, стрессов, заболеваний и т.д.

Использование геля позволяет предотвратить повреждение слизистой оболочки и ускорить восстановительные процессы.

Вагинальные капсулы (свечи) Вагилак содержат бактерии, способствующие нормализации микрофлоры влагалища, в частности лактобактерии и др.

Вагилак нормализует рН влагалища. Как следствие, замедляется рост патогенной микрофлоры и увеличивается количество «полезных» бактерий. Препарат препятствует проявлениям рецидива бактериального вагиноза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector