Виферон свечи

Применению Виферона в стоматологии –

В стоматологии данный препарат применяется прежде всего для лечения герпетического стоматита, который вызывается вирусом герпеса. Нужно отметить, что стоматит бывает не только вирусного происхождения (вирус герпеса), а очень часто – аллергического или бактериального происхождения.

Применение препарата имеет смысл, только если стоматит именно герпетический (т.е. вирусного происхождения). Применение Виферона при других формах стоматита, например при афтозном стоматите – полностью бессмысленно, приводит к затягиванию получения правильного лечения и как следствие – к ухудшению самочувствия. Поэтому прежде чем начинать лечение – нужно обязательно определиться с формой стоматита.

→   Симптомы герпетической формы стоматита →   Симптомы афтозной формы стоматита

Виферон свечи для детей: инструкция по применению

Данная форма препарата применяется ректально. Противопоказаний по возрасту не существует, т.е. его можно и взрослым. Для лечения острого и хронического рецидивирующего герпетического стоматита применяется следующий курс лечения: по 1 свечке (дозировку см.ниже) – 2 раза в сутки. Интервал между применением должен составлять 12 часов. Курс лечения 10-12 дней.

  • для  новорожденных и детей до 7 лет – по 150 000 МЕ  2 раза в сутки,
  • для детей старше 7 лет – по 500 000 МЕ  2 раза в сутки,
  • для лечения взрослых – от 1 000 000 МЕ  2 раза в сутки.

Виферон свечи для детей: отзывы свечи – это наилучшая форма препарата для детей младшего возраста, тогда как попытки применения форм для местного применения (особенно, когда нужно обрабатывать слизистую оболочку полости рта) – воспринимается детьми негативно, они начинают плакать, обработка гелем вызывает у ребенка повышенное слюноотделение и слюнотечение изо рта.

Свечи Виферон: цена (упаковка №10)

  • свечи по 150 000 МЕ – около 300 рублей,
  • свечи по 500 000 МЕ – от 400 рублей,
  • свечи по 1 000 000 МЕ – от 550 рублей,
  • свечи по 3 000 000 МЕ – от 900 рублей.

Применение у беременных и кормящих  – свечи Виферон при беременности и кормлении грудью свечи можно использовать без ограничений, но только начиная с 14-ой недели беременности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector