Игры машины

Игры Машины играть онлайн

Большинство мальчишек с самого детства мечтают прокатиться на любимой гоночной машине. В реальности такие машины стоят бешеных денег и мечта так и остается мечтой. Но не стоит унывать, ведь вам на помощь придут гоночные игры. Такие флешки позволяют по полной ощутить автомобиль и получить реальное удовольствие от управления им. В играх любимые автомобили также могут стоить очень дорого, но разница в том, что стоят они виртуальных денег, которые не сложно заработать. Выбрав любимую машину можно отправляться на гонки. На трассе нужно быть максимально сосредоточенным и внимательным, иначе не победить.

Играя в современные флеш игры на машинах онлайн, поражаешься изобилию разных марок автомобилей и количеству трасс. Первые игры в этом жанре были очень простыми, а сами автомобили не доставляли игроку эстетического удовольствия. Со временем жанр развивался и становился все более популярным и теперь игроки могут покататься практически на любом существующем и вымышленном автомобиле.

Современные игры о машинах дают игроку возможность не только кататься по городу но и зарабатывать деньги на гонках. Выиграв несколько заездов, игрок может прикупить себе новый спорткар или модернизировать старый, докупив несколько новых деталей. Все это значительно улучшает жанр и делает его значительно интереснее. Теперь вам недостаточно только мастерски управлять машиной, нужно уметь грамотно тратить заработанные деньги.

Что подойдет именно вам?

Для игроков, которые просто хотят прокатиться с ветерком и не гнаться за первым местом в гонках подойдут флеш игры с максимально хорошей графикой. Такие игры дадут возможность насладится внешним видом машины. Из таких игр вам может понравиться серия гонок «Супер дрифт», игра «Красный гонщик» или «XSR-2 Вспышка». Если же вы хотите максимально ощутить автомобиль и буквально оказаться внутри него, то вам подойдет игра от первого лица «Проверка на скорость».

Самые младшие поклонники автомобилей обязательно оценят флешки с мультяшными героями. Очень весело управлять автомобилем, за рулем которого сидит Гомер Симпсон или Марио. На сайте есть множество других игр с мультяшной графикой. Их главная особенность и достоинство в том, что они имеют очень простой геймплей и минимум настроек, что позволят играть в них детям от трех лет.

Играть в игры Машинки онлайн на нашем сайте проще простого и это сможет сделать даже самый младший наш посетитель. У нас нет рекламы, а во все игры можно без проблем играть онлайн.

Компьютерные автогонки

В управлении автомобилем есть множество нюансов и малозаметных на первый взгляд деталей. Когда ты идёшь на курсы в автошколу, большую часть времени ты проводишь не за рулём, оттачивая мастерство вождения, а за партой в обнимку с толстым сборником правил дорожного движения. Городского водителя лучше учат тому, как не мешать никому на дороге, чем искусству ехать далеко и быстро!

Если тебя привлекает судьба гонщика, тебе мало просто получить права. Нужно серьёзно тренироваться, чтобы научиться экономить каждый миллиметр на входе в поворот и смело обходить любого противника! Но тренироваться на проезжей части нельзя, ведь в плотном потоке замашки гонщика могут спровоцировать серьёзную аварию. Лучше использовать для этих целей игры на машинах — универсальные онлайн-тренажёры быстрой езды.

Ты удивишься, но профессиональные гонщики проводят на подобного рода симуляторах достаточно много времени! А для пилотов самолётов уроки компьютерного полёта и вовсе входят в программу профессиональной подготовки. Тренироваться в живую зачастую бывает очень опасно, а это значит, что онлайн-гонки могут оказать тебе неоценимую услугу в накоплении опыта!

Отдых за рулём

Есть такой пласт людей, которые не могут расслабиться, находясь в автомобиле. Их легко вычислить на дороге: спина прямая, побелевшие руки вцепились в руль, взгляд дикий и направлен точно вперёд. Они сконцентрированы до такой степени, что если их попробовать отвлечь, они могут отреагировать весьма неадекватно. Однако именно такие люди чаще всего и попадают в аварии, ведь взгляд, слишком сильно сконцетрированный на том, что впереди, просто не успевает переключиться при возникновении опасности даже немного сбоку.

К счастью, так воспринимают автомобиль далеко не все водители! Для многих из них прокатиться по трассе — это приятный отдых, позволяющий полностью расслабиться и освежить эмоции. Такие люди, оказываясь оторваны от автомобиля, тянутся ко всему, что так или иначе связано с вождением, бесконечно играют в игры машины, потому что только за рулём они чувствуют себя по-настоящему свободными.

Если ты принадлежишь к их числу, если компьютерные гонки любишь больше, чем любые другие развлечения — ты попал по адресу! На нашем сайте собраны лучшие онлайн игры машины, в которые можно играть без установки. Мы выбирали только самые увлекательные игры про машины, чтобы ты мог как следует оттянуться!

На чем прокатиться

На свете существует много машин, но на каких из них будет интереснее всего кататься в играх? Может быть на скоростных спорткарах или на огромных супер джипах, которые способы подмять под собой обыкновенный автомобиль? А может нужно именно игры машинки для детей от 3 до 10 лет? У каждого человека разные вкусы и разные интересы, поэтому мы расскажем о наиболее интересных машинах из разных категорий начиная от развивающих огромную скорость спорткаров и заканчивая знаменитыми грузовиками.

Спорткары

  • Bugatti Veyron Super Sport — это не простой спорткар, данный автомобиль входить в группу гиперкаров, которая превосходит по всем своим показателям Суперкары. Первая версия Bugatti Veyron была выпущена еще в 2005 году и развивала скорость почти до 500 километров час, что является одной из самых больших скоростей для когда-либо выпускаемых серийных автомобилей. Версия Super Sport, выпущенная в 2010 году, является последней на сегодня и наиболее скоростной модификацией. Именно Bugatti Veyron была добавлена в самые крутые игры с машинами, такие как NFS и Test Drive Unlimited 2.
  • Mercedes-Benz SLS AMG — одна из самых знаменитых машин в мире, первая версия которой была выпущена в 2010 году. Время разгона до сотни у этого Mercedes-Benz занимает всего 3,8 секунды, а максимальная скорость может достигать почти 320 километров в час. Кроме своих ходовых характеристик, версия SLS AMG славится потрясающим внешним видом и высокой ценой.
  • Ferrari 599 GTO — благодаря своим небольшим размерам эта Ferrari разгоняется до сотни за рекордные 3.35 сотых секунды, а максимальная ее скорость составляет 335 километров в час. Стоимость новой Ferrari 599 GTO составляет около 20.000.000 рублей, но благодаря своей популярности, она была добавлена в большинство современных игр, так что управлять ей сможет каждый.
  • Porsche 911 одна из самых знаменитых серий автомобилей. В отличие от прошлых марок, Porsche 911 можно встретить на улицах практически любого города России. Первая модель 911 серии появилась в 1963 году и с того момента именно эта серия занимает лидирующие позиции на рынке городских спорткаров. Машины Porsche 911, как и Ferrari, присутствуют практически во всех известных играх.

Джипы

  • Hummer H2 — самый известный внедорожник, за который можно было играть не только в гонках, но и в знаменитой серии игр GTA. На рынок Hummer H2 вышел в 2002 году и благодаря внешнему виду, а также хорошей проходимости быстро стал самым известным джипом. Производство Hummer H2 было прекращено в 2009 году, но до сих пор его можно встретить на дорогах по всему миру.
  • Land Rover Freelander — еще один знаменитый внедорожник, который прославился благодаря своему стильному виду. Первая модель появилась в 1997 году, а в 2006 вышло обновление, в скором времени ожидается еще одно обновление внешнего вида Land Rover.

Необычные машины

  • Бигфуты — игры в машины интересны еще и тем, что в них присутствует очень много необычных средств передвижения. Бигфуты — это большие пикапы, которые не выпускаются в серийное производство и делаются только на заказ. Главной их особенностью являются колеса, величина которых достигает 6 метров. Но помимо огромных колес, они обладают еще и очень мощными моторами, разгоняющими Бигфуты до 100 километров в час всего за 3 секунды.
  • Реактивные — вытянутые машины, по форме напоминающие самолеты и обладающие двумя реактивными двигателями. Такие гибриды самолетов и автомобилей способы разгонять скорость до 1300 километров в час.

Все на тренировку!

Чтобы стать первоклассным водителем, мало сесть за руль первоклассной тачки. А потому не расстраивайся, если с первых минут игры машинки у тебя будет получаться не всё, что ты захочешь! Терпение и труд всё перетрут: если ты будешь стараться и не только однообразно наворачивать круги по виртуальному стадиону, но и наращивать своё мастерство, ты довольно быстро сможешь стать непобедимым. Но даже для того чтобы развиваться в компьютерной забаве, нужно прикладывать старание и работать не только пальцами на клавиатуре, но и головой!

В первую очередь, тебе нужно понять, на каких участках трассы и из-за чего ты теряешь в скорости и тратишь лишнее время. Как правило, самым сложным для новичка оказывается правильно вписываться в повороты: на крутом вираже автомобиль заносит, и часть пути приходится преодолевать по обочине, где скорость по определению куда ниже, чем на гладком шоссе. Поэтому первое, чему тебе стоит обучиться – всегда оставаться на дороге. Выбирай правильную траекторию, чтобы не уходить далеко от наиболее короткого пути по внутреннему кругу, но и не пересекать границу, где начинается неровная песчаная или каменистая поверхность.

Также тебе стоит внимательнее относиться к скоростному режиму. Не на любых участках дороги выжимание педали газа в пол даст тебе максимальный результат! На тех же поворотах слишком высокая скорость только мешает, да и возможности для манёвра (обгона противника или объезда препятствия) резко снижаются. Что уж говорить о находящихся на трассе бонусах, которые можно собрать только отчаянно петляя по дороге! На высокой скорости ты проскочишь мимо всех монеток, канистр турбо-топлива или ремонтных наборов, которые могут дать тебе игровое преимущество.

3д гонки

Здесь, вместо виду сверху, будет присутствовать привычный для нас вид сзади. Управление также осуществляется либо клавишами «WASD» , либо стрелочками, а за нитро отвечает либо «Ctrl» либо пробел. В интернете можно найти не мало подобных игр, различающихся степенью разрушения машин, количеством жизней, наличием средств для уничтожения соперника и другими полезным штукам. Цель мальчиков, как и в случае с видов сверху: вы должны не выехать за пределы трассы. В случае если это произойдет, скорость транспортного средства неминуемо начинается уменьшаться.

Скриншот из Need for Speed: Rivals, компаний Electronic Arts и Ghost Games.

Помимо обычных гонок существует и езда по трассе, где вам нужно, не только стараться не выехать за пределы дороги, но и не врезаться в идущее перед вами машины. Если столкновение все-таки произойдет, то в зависимости от игры, вы либо просто потеряете скорость, либо остановитесь и у вас отнимут часть жизней, либо взорветесь и тогда всю трассу придется проходить заново. Игры гонки для мальчиков в 3д наиболее интересны и востребованы, так как позволяют добиться максимальной реалистичности, в отличие от других поджанров.

Авто бывают разные

Выбирая автомобиль, нельзя ориентироваться только на его внешний вид и мощность двигателя. Как бы тебе ни хотелось выглядеть за рулём наиболее круто, иногда приходится отдавать предпочтение менее привлекательным, но более функциональным вариантам.

И не всегда человек, который сидит за рулём стареньких “Жигулей”, не может себе позволить “нормальную тачку”! Вполне возможно, что проводить выходные в гараже, собирая свою Ласточку практически по частям, как из конструктора, — это любимое занятие автовладельца, его приятное хобби. Ведь мы же не считаем, что женщины начинают вязать или шить тогда, когда им нечего носить! У каждого человека есть право на отдых, и есть для кого-то торчать по пояс под капотом — приятное занятие, странно думать, что он от него откажется в угоду моде и престижу.

На каждое авто находится свой покупатель. Это только в играх машины одинаково хороши на трассе и на бездорожье, а в жизни всегда приходится учитывать специфику полотна. Внедорожники хороши в сельской местности, ведь через грязь и буераки малолитражка просто не проедет. Зато в городских условиях с крупногабаритным транспортом одни проблемы: там, где крошечный Пежо уместится без труда, и ещё останется место для манёвра, Джип или Хаммер припарковаться не смогут вовсе.

Быстрее, быстрее, быстрее!

Автогонки набирают бешеную популярность, и это неудивительно. Наблюдать за состязаниями самых мощных спорткаров — это чистое наслаждение! Сколько неужержимой мощи и силы в этих моторах, рвущихся в бой, точно дикие звери! Какие суровые и каменные лица у пилотов этих болидов — настоящих мужчин, занимающихся настоящим мужским делом!

В работе по подготовке автомобиля к гонкам, как ни в каком другом спорте, важна команда. Можно в теории представить себе ситуацию, в которой талантливый бегун сумеет набрать хорошую форму для соревнований, даже не обращаясь за помощью к тренеру. Уроки в интернете, правильное питание, чёткое следование графику тренировок могут сотворить настоящее чудо!

Но даже гипотетически нельзя представить себе одиночку на ралли или скоростном заезде. Ведь каждый гоночный болид создаётся индивидуально с учётом трассы и особенностей управляющего им пилота. Над разработкой самых скоростных авто бьются лучшие профессионалы мира, и то и дело кому-то из них удаётся совершить очередной прорыв.

Кто-то делает в таких разработках ставку на максимальную мощность двигателя, кто-то, наоборот, стремится максимально облегчить конструкцию, снижая вес ходовой части и увеличивая маневренность. Кто-то же стремится создать более совершенное топливо, которое ещё лучше разгоняло бы автомобиль. Ты и сам можешь почувствовать, как непросто сделать выбор между скоростью и управляемостью в играх про машины, где есть возможность прокачивать авто по ходу дела. Ведь улучшение каждой из характеристик даёт тебе преимущество на определённом участке дороги, и если ты хочешь победить, тебе придётся долго подбирать правильный баланс.

Как появились машины

Перед тем как открыть игры про машины, интересно будет узнать историю происхождения этого вида транспорта. Трудно представить, что каких-то 200-300 лет назад в мире еще не было ни одного действующего прототипа самодвижущихся транспортных средств, а ведь сейчас уже практически у каждой семьи есть свой автомобиль, а порой на одну семью приходятся сразу 2 или даже 3 машины. Если раньше, владение автомобилем считалось предметом роскоши и зависти приятелей, то теперь это стало обыденностью, ведь сейчас, транспортные средства доступны каждому и продаются чуть-ли не за 2.000-3.000 $. Но давайте погрузимся в историю и узнаем как же появились первые автономные средства передвижения.

Скриншот с Bugatti Veyron из Need for Speed: Most Wanted, компаний EA Canada и Electronic Arts.

Считается что первым человеком, у которого родился и был задокументирован концепт самодвижущейся повозки, стал многим известный художник и изобретатель Леонардо да Винчи. Однако точно не известно, смог ли он воплотить в жизнь свое изобретение или же оно так и осталось только концептом. Правда совсем недавно, учеными, по чертежам Леонардо да Винчи, был создан действующих прототип, доказавший правильность идей великого изобретателя, предугадавшего развитие мира на несколько веков вперед.

Скриншот с Bugatti Veyron из Need for Speed: Most Wanted, компаний EA Canada и Electronic Arts.

Первые машины на паровых двигателях, появились только в самом конце 18 века, но из-за дорогой цены, а также достаточно маленькой мощности, широкого распространения не поучили и производились в основном в единичных экземплярах. Только к концу 19 — началу 20 века, популярность автомобилей начала расти и стали появляться первые компании наладившие серийное производство, благодаря чему цена на машины сильно снизилась и они стали доступные не только для богачей, но и для среднего класса.

Что у нас под капотом?

Казалось бы, зачем в мире, где у каждого второго в семье есть своё личное авто, нужны ещё и виртуальные гонки? В конце концов, если уж тебе так не терпится оказаться на месте водителя, всегда можно попросить отца выехать за город и всласть порулить где-нибудь в поле, подальше от опасностей и других водителей. Но нет, почему-то все мальчишки от мала до велика продолжают гонять онлайн, а производители выпускают всё новые и новые игры машинки, чтобы удовлетворить самый взыскательный вкус.

Оказывается, дело в том, что виртуальность предоставляет нам куда больше возможностей насладиться вождением, чем настоящий мир! Ведь даже сравнивать нельзя те великолепные авто, за рулём которых ты оказываешься, открывая компьютерный симулятор, и, скажем, подержанную Ладу Калину или старенький Форд. Разгон до сотни километров в час за пару секунд, идеальное сцепление с трассой, мягкое управление — в реальной жизни подобное авто будет стоить баснословных денег! А в компьютерном мире восхитительные Инфинити и благородные Порше доступны тебе совершенно бесплатно и находятся на расстоянии одного клика. Выбирай на вкус, в онлайн-симуляторе твои возможности безграничны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector