15 самых популярных автокресел maxi cosi (топ-15)

Правильный выбор с учётом категории кресел

Детские автокресла Maxi-Cosi – удачный выбор для родителей, которые стремятся обезопасить детей во время поездки на автомобиле. Но как выбрать лучшее удерживающее устройство? Прежде всего, следует ориентироваться на своего ребёнка.

Все автомобильные кресла от голландского бренда делятся на несколько категорий – по возрасту и весу маленьких пассажиров. Именно на эти показатели и следует ориентироваться родителям.

Категория «0+»

Это первая категория, которая включает удерживающие устройства для малышей с момента появления на свет и до 12-месячного возраста.

Автокресло Pebble

Для таких моделей «Макси-Кози» характерны следующие особенности:

  • наличие ручки-переноски;
  • анатомическая вставка для придания максимально горизонтальной позиции;
  • облегчённый вес конструкции;
  • возможность установки на совместимые колясочные шасси;
  • возможность укачивать ребёнка;
  • наличие вмонтированного тента, который защищает от солнечных лучей.

К этой категории автокресел относятся модели Pebble, Pebble Plus, CabrioFix и Citi. Последнее удерживающее устройство отличается очень небольшим весом, что обязательно порадует молодых мамочек.

Категория «0+/1»

Автокресло AxissFix

Если родители хотят взять кресло «с запасом», то им следует присмотреться к моделям универсальной категории «0+/1», которые предназначаются для ребятишек с самого рождения и до четырёхлетнего возраста.

Максимальный вес ребёнка – 18 кг.

Главная их особенность – два варианта установки: до определённого момента (обычно до 13 кг) ребёнок переводится спинкой по направлению движения, затем кресло поворачивают лицом вперёд.

Самыми популярными моделями этой категории являются AxissFix, MiloFix и Opal. Каждое из этих кресел обладает собственными достоинствами и недостатками, поэтому следует внимательно рассмотреть все нюансы, которые наиболее значимы для конкретной семьи.

Категория «1»

Автокресло Tobi

В данном модельном ряду имеется неплохой выбор автомобильных кресел, которые пригодятся ребёнку примерно с 9-месячного (или с года) возраста и до четырёх лет.

Родитель может выбрать одну из следующих моделей: Tobi, 2wayPearl, Priori SPS, Axiss, Rubi, Priori XP.

Очень неплохой вариант – Axiss, чья конструкция позволяет вращать сиденье на 90 градусов. Это крайне удобно для посадки и высадки юного пассажира.

Кроме того, это кресла отличается высокими показателями безопасности и комфорта.

Категория «2 — 3»

В этой группе находятся автомобильные кресла, которые предназначены для уже подросших ребятишек, так сказать, старшей возрастной категории.

Автокресло RodiFix AirProtect

Для ребёнка от 3 до 12 лет необходимо подбирать такие сиденья, которые можно регулировать по высоте и ширине, то есть удерживающее устройство должно расти вместе с малышом.

Наиболее яркие представители этого «семейства» автокресел – RodiFix AirProtect, Rodi AirProtect. Главное их особенность – наличие удобного подголовника, который к тому же оснащён особой системой защиты «ЭйрПротект».

Кроме того, следует крайне внимательно относиться к особенности крепления выбранного удерживающего устройства.

Для некоторых моделей требуются дополнительные базы, например, 2wayFix (для отдельных кресел категории «0+/1» и «1») и FamilyFix (для отдельных устройств группы «0+»).

К сожалению, Maxi-Cosi не может порадовать покупателей изделиями самой универсальной группы – «1-2-3», в которую входят модели, предназначенные для ребятишек от 9 месяцев до 12 лет. Пожалуй, это единственный недостаток этого бренда.

Обеспечение безопасности ребёнка во время автомобильного путешествия – первейшая задача абсолютно всех мам и пап

Но поскольку автокресло – изделие не из дешёвых, многие родители не обращают внимание на известные бренды. И допускают ошибку

Особенности детских автокресел Maxi-Cosi группы 1 (9-18 кг)

Детское автокресло Maxi-Cosi – это сочетание крепкой конструкции, надёжных материалов, фиксирующих приспособлений и мягкого, удобного сиденья. Кресло создано из современных материалов, которые не вызывают раздражения кожи даже во время длительного соприкосновения с ней. В автокресле предусмотрены специальные подголовники, подлокотники, мягкие валики – для максимального удобства во время поездки. Спинку кресла и другие его элементы можно с лёгкостью регулировать. В таком удобном автокресле ребёнок будет чувствовать себя хорошо и забудет о капризах.

Детское автокресло 9-18 кг предназначается для уже подросших малышей, которым исполнилось девять-десять месяцев. Развитие каждого крохи может протекать индивидуально, но, в среднем, автокресло Maxi-Cosi этой группы может использоваться до достижения ребёнком четырёх или пяти лет. Изделие разработано с учётом особенностей этого детского возраста. Даже самый подвижный и любопытный ребёнок будет надёжно зафиксирован в нужном, безопасном положении. И при этом он не будет чувствовать себя стеснённым!

  • качественную, проверенную продукцию;
  • пожизненную гарантию производителя;
  • обширную палитру различных цветов детских автокресел;
  • оперативную доставку;

Наши детские автокресла сочетают в себе высокое качество и доступную цену. Большой выбор разнообразных цветов – ещё один положительный момент, ведь кресло можно идеально подобрать под стиль автомобиля. Сочные, яркие и насыщенные цвета детских кресел Maxi-Cosi обязательно понравятся ребёнку и будут поднимать ему настроение.

Характеристики автокресла Maxi-Cosi Axiss

Инновационная модель Axiss обширной коллекции автокресел Maxi-Cosi заслуживает особого внимания благодаря поворотному механизму Turnosafe. Он значительно облегчает процесс подготовки и обслуживание ребенка во время поездки. Новаторская система вращения освобождает вас от необходимости изворачиваться, чтобы посадить или зафиксировать малыша в кресле.

Благодаря поворотной системе автокресло Maxi-Cosi Axiss пользуется большой популярностью в своей группе, адресованной детям с 9 месяцев и до достижения 4 лет или веса 18 кг. Именно эта категория пассажиров еще нуждается в помощи взрослых. Простым нажатием на ручку кресло поворачивается к правой, левой двери облегчает посадку/высадку, уход за малышом на остановках.

Производитель позаботился о безопасности – автокресло Макси-Кози Аксис на сиденье автомобиля фиксируется в положении «лицом к движению» штатными ремнями, при этом качество монтажа контролирует цветной индикатор Seat Loked, установленный сбоку. Встроенное ручное устройство донатяжения ремня действует по типу лебедки, повышает точность и прочность крепления сиденья в салоне.

Корпус имеет двойной контур из ударопрочного пластика, с пенополиуретановым наполнителем, пружинящим при аварии. Надежное крепление пятиточечными ремнями удерживает тело при движении и аварийном столкновении, оставляя ребенку достаточную свободу действий. Широкие накладки с антискользящим покрытием заботливо предохраняют плечи от травм. Гибкие регулировки подголовника одновременно с ремешками позволяют подобрать правильное положение в соответствии с ростом ребенка. Сиденье имеет 8 фиксированных позиций, включая горизонтальное положение для сна, которые помогают расположиться в удобной позе и создать маленькому пассажиру максимально возможный комфорт в дороге.

Преимущества автокресла Maxi-Cosi Axiss

  • инновационный механизм поворота на 90 градусов в обе стороны Turnosafe для удобной посадки и ухода за малышом;
  • гибкие регулировки сиденья, подголовника и ремней безопасности;
  • надежное крепление штатным ремнем с индикацией правильной блокировки и натяжением ремня;
  • крючки на боковинах сиденья, удерживающие внутренние ремни в открытом состоянии;
  • усиленная защита «Safe Side» в боковых отделах подголовника со встроенными подушками;
  • привлекательный дизайн, 4 популярных цвета обивки – красный, синий, серый, черный;
  • гипоаллергенный съемный чехол, подлежащий стирке;
  • дополнительный летний чехол из приятной махровой ткани.

Дополнительные аксессуары: козырек от солнца, подстаканник.

Параметры и габариты автокресла Maxi-Cosi Axiss

  • Крепление: штатными ремнями;
  • Фиксация ребенка: 5-точечные ремни;
  • Установка в авто: лицом по ходу движения; поворот на 90°.
  • Габариты (В x Ш x Г): 42,5 х 55,5 х 63 см;
  • Масса кресла: 11,75 кг;
  • Группа: 1 (от 9 до 18 кг);
  • Изготовитель: Dorel Juvenile Group Europe;
  • Страна бренда: Нидерланды;
  • Производство: Нидерланды;
  • Установка на переднее сиденье: нет;
  • Козырек от солнца: да (приобритается отдельно);
  • Вес в упаковке: 13,60 кг;
  • Регулировка наклона спинки: 8 позиций;
  • Регулировка подголовника: 7 позиций;
  • Crash-Test: ECE-R44/04.

Самый простой способ вычислить день овуляции

Для начала нужно взять календарь, в который будет удобно заносить различные особенности менструального цикла. Лучше всего каждую фазу цикла отмечать разными цветами. Это более наглядно продемонстрирует, какой этап в организме женщине наступает в определенный период времени. От того насколько четко и правильно они будут отмечены, будет зависеть успех вычисления дня овуляции.

Составление календаря зачатия

Календарь благоприятных дней для зачатия ребенка обязательно включает в себя:

  1. Число начала последних месячных.
  2. Количество дней в менструальном цикле.
  3. Сколько дней продолжаются месячные.

Чаще всего у женщин цикл длится около 28 дней, а продолжительность — 6 дней. Например, последние месячные начались 24 августа. Значит, овуляция в этом случае должна наступить на 14-16 день. Чтобы это выглядело наглядно, нужно в календаре отметить эти дни. Получается 7 и 9 сентября.

Организм каждой женщины индивидуален, поэтому может получиться небольшая погрешность из-за определенных факторов. Например, стресс, болезнь или соблюдение диеты. Отклонение от нормы может составить около 2-3 дней в любую сторону. Их тоже нужно пометить в календаре, но другим цветом. Так будет визуально понятно, какие благоприятные дни для зачатия ребенка после месячных.

Автокресла Maxi-Cosi Группа 1 (от 9 до 18 кг)

цена / руб
29100
27590
цена / руб
17990
16190
цена / руб
20150
18890
цена / руб
23990
23250
цена / руб
25990
19950
цена / руб
19990
16990
цена / руб
15990
14850
цена / руб
20990
19450
цена / руб
25990
22500
   
  цена / руб
35990
30150
 

Обеспечить безопасность малыша во время передвижения на автомобиле – обязательная задача для каждого родителя. В таком маленьком возрасте каждому ребёнку необходима защита и поддержка, особенно в транспортном средстве. Детские автокресла Maxi-Cosi, разработанные для малыша весом от 9 до 18 килограмм, крепко и надёжно зафиксируют тело ребёнка. По статистике, такое автокресло существенно снижает риск получения травмы при аварийной ситуации.

Но для малыша опасностью на дороге являются не только дорожно-транспортные происшествия, но и даже резкие скачки машины на кочках, сильное торможение. Для взрослого человека такие незначительные неприятности не доставят большого дискомфорта, в отличие от самого маленького и чувствительного пассажира. Ребёнку обязательно нужно чувствовать себя в безопасности, в тепле и комфорте при любых дорожных условиях. Именно для этого и создаются специальные детские сиденья Maxi-Cosi.

Почему родители выбирают автокресло «Макси-Кози»?

Автомобильное кресло – высокотехнологичное изделие, поэтому не всякая фирма может позволить себе такую «роскошь», как производство и выпуск детского удерживающего устройства. В чём же преимущества автокресел от бренда Maxi-Cosi?

  • любое кресло этого бренда соответствует строгим европейским стандартам безопасности ECE R44/04. Это означает, что производитель соблюдает все технические нормы, проводит обязательное тестирование продукции, которая оценивает надёжность удерживающего устройства;
  • защита ребёнка в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия – основная задача автокресла. Согласно результатам независимых экспертов международных организаций, продукция Maxi-Cosi отличается безопасностью и прочностью;
  • чтобы снизить нагрузку на позвоночник в случае продолжительных поездок, разработчики оснастили удерживающие устройства возможностью регулировать положение сиденья. Многие модели оснащены специальными подставками под ножки, которые обеспечивают ещё больший комфорт;
  • все материалы, из которых состоит автокресло Maxi-Cosi, отличается высоким качеством, прочностью, износостойкостью. Ткани для обивки проходят проверку на аллергенность и воздухопроницаемость, что также повышает комфорт маленького пассажира.

Многие удерживающие устройства, выпускаемые под брендом Maxi-Cosi, являются обладателями наград от независимых организаций, экспертных сообществ. Также автокресла этой компании неоднократно становились победителями или призёрами краш-тестов, проводимых, в том числе, экспертами ADAC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector