Особенности колясок aulon

Преимущества и недостатки

Коляски от компании Aulon предоставляют собой довольно удобные в использовании модели, которые делаются с экологически чистого и безвредного для ребенка материала – экокожи. Выглядят они стильно и хорошо сочетаются с уличным ландшафтом, так как коляски представлены в черных, розовых, белых, серых и рыжих оттенках. Изготавливаются они в виде модельных систем 2 в 1 с шасси, прогулочных блоков и люлькой, а также 3 в 1, где дополнительно можно приобрести автокресло.

Колеса в колясках Aulon могут фиксироваться и не вращаться, а также при помощи передних колес, которые поворачиваются, коляску можно разворачивать на 360°. Люльку можно преобразовать в прогулочную модель или кроватку. В наборе есть сетчатое окошко для проветривания, ортопедический и бамбуковый легкий матрасик для теплой летней погоды. Наклон прогулочного блока модели меняется в разных положениях – 110, 140 и 175 градусов, при этом благодаря хорошей амортизации повороты и ход коляски происходит плавно.

Несмотря на весомые преимущества, коляска имеет и некоторые недостатки. К ним стоит отнести бескамерные колеса, которые плохо ходят по неровным дорогам и в зимний период. В прогулочном блоке представлен небольшой капюшон, плохо защищающий ребенка. Минусом такой коляски также стоит отметить неудобство расположения ребенка, ведь нет положения лежа в блоке «трость», а также в ней нельзя оставлять ребенка без присмотра. Цена таких колясок представлена в пределе 14–25 тысяч рублей, поэтому перед покупкой стоит сравнить все за и против.

Прогулочные модели 3 в 1 и 2 в 1

Компания Aulon предоставляет модульные виды колясок 3 в 1 и 2 в 1, которые отличаются между собой тем, что у первой есть дополнительно автокресло для перевозки малыша в машине. Такая коляска может использоваться, как прогулочная и переделываться в люльку, что позволяет одну коляску использовать в разных вариантах. Поэтому нет необходимости покупать несколько колясок одновременно, что экономит средства и место в квартире или доме. Это очень удобно, поскольку можно легко к шасси прикрепить автокресло, люльку в холодную пору времени. А также автокресло можно носить отдельно или люльку, или прикреплять его в автомобиль.

При использовании модульного вида колясок важно руководствоваться следующими правилами:

  • необходимо использовать съемный поручень и пяти- или трехточечные ремни для надежного крепления ребенка;
  • обеспечить горизонтальное положение ног ребенка при помощи контролирования подножки;
  • исправность аксессуаров, так как они должны быстро и легко отстегиваться, в основном одной рукой;
  • фиксаторы и модули в колясках должны быть крепкими и легко сниматься, и заменяться;
  • не должны наблюдаться щели между накидками, разными аксессуарами и капюшоном.

Такие же коляски можно приобрести для детей погодок или двойни. Предлагаются и коляски-трансформеры, но стоит заметить их относительно большой вес, а также они не столь хорошо держат анатомическую форму. Их утепление также не такое хорошее, как модульных, так как устанавливаются они не в прогулочный вариант, а в дополнительную люльку. Преимущество такой коляски состоит в их компактности и возможности регулировки спинки в прогулочном варианте

Однако это довольно тяжелая и неудобная в ношении детская коляска, поэтому иногда удобнее акцентировать внимание на модульный тип

Что касается типов для двойни, то они аналогичны модульным, но расположение люлек может быть как параллельным, так и одна за другой. В некоторых случаях одному ребенку рядом плохо засыпать от крика второго, поэтому лучше использовать «тандем».

Характеристика

Современная коляска Aulon – это эффективное решение для маленького ребенка возрастом от 0 до 3 лет. Данный производитель предлагает стильные комплектации и оттенки на любой вкус и потребности. Однако стоит отметить высокую прочность и комплектность конструкции данных моделей.

Для путешествующих родителей хорошим выбором является с быстрым складыванием и раскладкой. Экокожа – это довольно прочный и отталкивающий воду материал. Даже если пойдёт дождь, ребенок вернется с улицы сухим, а свежий воздух будет только в пользу. Предусмотрено хорошее крепление с пятиточечным уровнем, поручнем и паховой лямкой, что обеспечивает безопасность и надежность.

Амортизация на всех колесах позволяет скорректировать ход и смягчить его при разных помехах на дороге. А также она установлена и в задней части перед колесами, что позволяет при передвижении держать ее в равновесии. Для препятствий в виде кочек и бордюр задние колеса сделаны большими. Нет необходимости бояться пореза или прокола, так как они бескамерные.

Москитная сетка может использоваться для защиты от разных насекомых, при этом в любой момент окошко можно закрыть сеткой. Люлька оснащена твердым дном, а также включает ортопедический матрац, который не даст ребенку лежать неудобно или неровно. Ручка вытягивается до нужной высоты и имеет кожаный материал на месте касания с рукой.

Прогулочный блок складывается с помощью замков-молний. Они соединяют верх и низ двух половин жесткого кожуха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector