Бронхо-мунал® (broncho-munal®)

Фармакодинамика и фармакокинетика

Бронхо-мунал – это иммуномодулятор бактериального происхождения, который принимают внутрь. За время лечения снижается частота и тяжесть развития инфекционного заболевания, что позволяет сократить состав и дозирование медикаментозной терапии, и применение антибиотиков. Препарат оказывает действие на организм человека, схожее с вакцинами.

После приёма дозы лизата бактерий, способных вызывать дыхательные инфекции, организм отвечает выработкой специфических антител. В результате чего получают стойкий иммунитет в отношении данных возбудителей, предупреждая заболевание и значительно облегчая его течение. Бронхо-мунал способен активировать клеточный и гуморальный иммунитет. При этом активность фагоцитоз и макрофагов повышается на клеточном уровне. Это помогает усилить метаболизм кислорода, синтез оксида и супероксида азота, которые разрушают микробы внутри организма.

Помимо этого повышается выработка интерлейкина-2 и прочих цитокинов, стимулируется активность В- и Т-лимфоцитов, увеличивается их эффективность. Усиливается экспрессия адгезивных молекул на нейтрофилах и моноцитах, улучшая миграцию клеток к месту воспаления. Повышается число антител IgA, IgM, IgG в составе сыворотки крови и других физиологических жидкостях, благодаря чему значительно активируется гуморальный иммунитет.

Действие лизата бактерий на организм осуществляется через Пейеровы бляшки, расположенные на стенках слизистой ЖКТ.

Бронхо-мунал, инструкция по применению (Способ и дозировка)

Рекомендуется принимать это лекарство с утра, натощак. Средняя суточная дозировка – одна капсула. Когда пациенту сложно проглотить капсулу, то её можно открыть, а содержимое растворить в жидкости.

При лечении острого периода заболевания ежедневно назначают по одной капсуле к применению в течение 10 дней, пока не исчезнут негативные симптомы.

Также в течение двух месяцев возможно применение препарата в качестве профилактики 10-дневными курсами, соблюдая 20-дневные перерывы между ними. С целью профилактики развития инфекций дыхательных путей лекарство назначают по 3 курса по 10 дней, с соблюдением 20-дневных интервалов между ними.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector