Тизин для детей

Инструкция по применению Тизина (Способ и дозировка)

По инструкции на Тизин капли в нос используют интраназально, т.е. закапывают в носовые ходы при слегка откинутом назад положении головы. Взрослым пациентам и детям в возрасте от 6-ти лет рекомендуется закапывать в каждую ноздрю по 2 или 4 капли препарата, концентрацией в 0,1%.

Детский Тизин, концентрацией в 0,05% используют в лечении детей в возрасте от 2 до 6-ти лет в дозировке равной 2-3 каплям. При беременности Тизин используют в том случае, если предполагаемая польза будет существенно больше, чем вред. Назальные капли следует использовать не чаще, чем один раз в 4 часа.

Как правило, препарат оказывает длительное воздействие, поэтому вполне достаточно использовать его нечасто. Следует помнить, что максимальная продолжительность лечения препаратом не должна превышать 5 дней – для взрослых пациентов и 3 дней – для детей.
Хотя применение капель перед сном считается эффективной мерой для устранения заложенности носа на всю ночь, препарат может спровоцировать возникновение бессонницы, поскольку оказывает воздействие на нервную систему человека.

Повторный курс лечения Тизином можно назначать по прошествии нескольких дней после предыдущего терапевтического лечения.

Противопоказания Тизина

Противопоказаниями к применению препарата считаются закрытоугольная глаукома, сухой ринит, а также гиперчувствительность. Стоит помнить, что есть возрастные ограничения на данные назальные капли. Для лечения детей в возрасте до 2-х лет не следует использовать препарат, концентрация активного соединения в котором достигает 0,05%. Для пациентов, не достигших 6-ти лет противопоказана «взрослая» форма Тизина, т.е. капли 0,1 %.

С особой осторожностью это лекарственное средство следует использовать в лечении пациентов, страдающих от таких заболеваний как: ИБС, гипертензия, аневризма, аритмия, феохромоцитома, диабет, гипертиреоз и некоторыми другими сердечно-сосудистыми расстройствами и нарушениями метаболизма

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector