Особенности подгузников «365 дней»

О производителе

Торговая марка «365 дней» принадлежит крупной российской сети магазинов «Лента». Компания выпускает большой ассортимент товаров, начиная с продуктов питания и заканчивая бытовыми пренадлежностями. Также сеть «Лента» производит детские подгузники «365 дней». Отзывы родителей служат информационной основой для усовершенствования существующей продукции и разработки новых подгузников.

Компания «Лента» существует уже 22 года и на сегодняшний день имеет крупную сеть магазинов розничной торговли. Более 3,5 млн россиян являются постоянными клиентами этой сети.

Преимущество продукции «Лента» – огромное количество разных товаров с относительно низкой стоимостью. Небольшие цены формируются благодаря отсутствию посреднических затрат. Так, в конечную стоимость продукции компания включает только производственные затраты и расходы на рекламу. Таким образом, клиенты сети имеют возможность покупать качественный товар по низким ценам. Эти особенности распространяются и на подгузники «365 дней». Отзывы молодых мамочек часто касаются больших затрат на эти необходимые средства детской гигиены. Учитывая актуальные цены на подгузники известных производителей, российские семьи все чаще покупают продукцию компании «Лента».

Из истории подгузников

С глубокой древности люди пытались соорудить конструкцию, аналогичную современным подгузникам, из подручных материалов. Эскимосы использовали для этих целей тюленьи шкуры, жители тропиков – пальмовые листья. В разных странах в ход шли лён, шерсть, мох и прочие подручные материалы.

Первый одноразовый подгузник появился в середине 50-х годов прошлого века. Впитывающим материалом в нём были деревянные опилки. Широкого распространения такие подгузники не получили, но они стали основой для новых разработок. В результате технических изысканий ученых и появился подгузник, который почти ничем не отличался от современных аналогов. Случилось это в начале 60-х годов двадцатого века. С тех пор жизнь родителей, имеющих детей грудного возраста, значительно облегчилась. С горами пелёнок и постоянными стирками было покончено.

Поскольку первые подгузники были выпущены под маркой Pampers, слова «подгузник» и «памперс» очень скоро стали синонимами. В настоящее время существует много других брендов, выпускающих эту продукцию. Одним из них являются подгузники «365 дней».

Если поначалу выпускалась только продукция для детей, то сейчас производятся изделия и для взрослых. Они используются для ухода за лежачими больными и престарелыми людьми.

Преимущества и недостатки

Если рассматривать отзывы о товаре, становится понятно, что родители разделились на две противоположные группы. Одна из этих групп полностью довольна покупкой, а вторая, в свою очередь, совершенно не удовлетворена таким приобретением, находя в них всевозможные изъяны.

Рассмотрим плюсы подгузников «365 дней».

  • Расценки. Стоимость одного памперса данной компании составляет около восьми рублей, что существенно ниже, чем у аналогичных торговых марок.
  • Качественный материал. Весь материал и внутренний наполнитель очень мягкие, к ним приятно прикасаться, на попе у крохи не возникает раздражения.
  • Хорошая впитываемость. Подгузники прекрасно впитывают влагу и не протекают. Правда, так бывает только с малышами после полугода, до этого времени при сильной наполняемости памперс может протечь.
  • Надежные фиксаторы. Липучки на памперсах действительно хороши – они быстро и комфортно застегиваются.
  • Отсутствие аллергенов. Производитель не добавляет в подгузники различных кремов, отдушек и ароматизаторов, поэтому аллергические проявления крайне редки.

Теперь стоит разобраться с минусами, которые могут заставить отказаться от покупки таких подгузников.

  • Нет резинки на задней части. Особенно много неудобств это доставит совсем маленьким деткам, которые не умеют ни ходить, ни ползать. Так как задняя часть будет болтаться, все испражнения начнут просто вытекать со стороны спины.
  • Непритязательное оформление. Многие мамы, родив своего первого малыша, хотят, чтобы он с рождения был окружен красивыми вещами. Дизайн данного подгузника на звание красивого не претендует совершенно.
  • Плохая циркуляция воздуха. Как только малыш опорожнился, подгузник начинает разбухать, что препятствует хорошему прохождению воздушных масс.
  • Необходимость четкого подбора размера. Если подобрать размер меньше, липучки по сторонам не сойдутся, если больше – будут болтаться и расстегиваться.
  • «Окаменение». Чаще всего данное явление можно наблюдать после ночного сна. Наполненный подгузник твердеет настолько, что малыш практически не может в нем идти.

Из чего состоит подгузник

Изделие представленного бренда состоит из нескольких слоёв. Первый слой – тонкая пластиковая плёнка. Следующий – поверхность, похожая на салфетку, состоящая из целлюлозы. В ней содержится адсорбирующий наполнитель. Обычно это гранулированный порошок, не вызывающий аллергию и раздражение. Благодаря такой структуре попка малыша остаётся сухой.

Согласно отзывам, подгузники-трусики «365 дней» имеют продуманную конфигурацию. Они оснащены резиновыми вставками, которые плотно прилегают к телу и не дают жидкости просачиваться наружу. Такие участки часто покрывают водонепроницаемым полипропиленом.

Также при производстве подгузников используют отбеливатели, различные отдушки для обеспечения приятного запаха, а также лосьоны. Изделия снабжены застёжками-липучками для лучшей фиксации на теле малыша.

Подгузники «365 дней»

Отзывы родителей о памперсах других марок послужили поводом для создания собственного производства детских подгузников. Компания задалась целью выпустить экономные подгузники хорошего качества. В результате были созданы памперсы «365 дней».

Низкая стоимость – главная особенность, которой отличаются от других аналогов подгузники «365 дней». Отзывы покупателей также касаются удобной большой упаковки.

Несмотря на низкую цену, памперсы соответствуют необходимым параметрам качества и безопасности для здоровья малыша.

Производитель не использует ароматизаторы, поэтому памперсы этой марки считаются безопасными для нежной кожи ребенка. Кроме того, подгузники хорошо прилегают к телу малыша и не сдавливают кожу благодаря эластичным манжетам и липучкам. А качественные рюши защищают изделие от протекания.

Подгузники «365 дней» выпускаются для малышей весом от 4 до 18 кг.

Преимущества продукции

  1. Доступная цена. Стоимость одного подгузника в зависимости от размера составляет приблизительно 8 рублей, что в несколько раз меньше по сравнению с аналогами мировых производителей.
  2. Мягкие материалы. Внутренний слой подгузников приятный на ощупь и достаточно мягкий.
  3. Отличные впитывающие свойства. Быстрое поглощение влаги – одно из главных преимуществ, из-за которого стоит покупать подгузники («Лента») «365 дней». Отзывы не всегда подтверждают хорошие впитывающие свойства. Действительно, протечки иногда могут быть, но только в подгузниках для детей до 6 месяцев из-за отсутствия в них резиновой вставки в пояске. В больших подгузниках есть тройная резинка по бокам, которая обеспечивает качественную защиту от протекания.
  4. Надежные липучки. Эластичные застежки на липучках позволяют быстро зафиксировать подгузник на теле малыша.
  5. Отсутствие ароматизаторов и разных косметических добавок, способных вызывать аллергию.

Как правильно пользоваться подгузниками

Для того чтобы подгузники «365 дней», отзывы о которых предоставляют опытные педиатры, приносили пользу и как можно меньше вредили малышу, нужно знать и соблюдать нехитрые правила использования этих гигиенических средств.

Прежде всего, лучше не покупать модели с отдушками, хотя бы до того времени, пока ребенку не исполнилось полгода, потому что такая продукция может вызывать раздражения или сыпь.

Подгузник следует надевать исключительно на чистую и сухую кожу. Использовать подгузник во время бодрствования ребёнка можно только тогда, когда вы с ним собираетесь на прогулку или в путешествие. Малышу совершенно не обязательно разгуливать в памперсе целыми днями, если он находится дома.

Менять подгузник нужно каждые 3-4 часа. Малыша нужно переодеть сразу, не дожидаясь, когда пройдёт несколько часов. Пребывание ребёнка в разбухшем подгузнике не только причиняет ему дискомфорт. Это может существенно навредить его здоровью.

Подгузник не должен слишком плотно прилегать к телу малыша, но и не должен сидеть на нём слишком свободно.

Очень вредно использовать подгузники до трёх, а то и четырёх лет. Ребёнок в этом случае не в состоянии контролировать процесс мочеиспускания, у него может возникнуть недержание. Использовать подгузники рекомендуется до года, максимум — полутора лет. В этом возрасте ребёнок уже должен сам проситься в туалет.

Если малыш постоянно находится в подгузнике, причём меняют его редко, страдают его тактильные реакции. Ребёнок может вырасти капризным и боязливым, опасаться контактов с новыми предметами и людьми.

Кроме того, долгое нахождение в разбухшем подгузнике может привести к воспалительному процессу в мочевом пузыре и вызвать цистит. Некоторые медики утверждают, что это может также обусловить бесплодие у мальчиков.

В целом, педиатры считают, что соблюдение всех этих правил делает использование подгузников полезным и безопасным. Главное, выбрать тот вид гигиенической продукции, который максимально подойдёт ребёнку.

Подгузники «365 дней», по отзывам экспертов и покупателей, отличаются приемлемым качеством. Благодаря этому они прочно заняли свою нишу на рынке детских товаров.

Поэтому подгузники незаменимы для маленьких детей в путешествиях, на прогулке, во время сна. Впрочем, большинство родителей применяют их для ухода за малышами постоянно. Поэтому появились специальные подгузники-трусики «365 дней». По отзывам потребителей, они оптимально подходят для ежедневного ухода.

Разновидности

В ассортименте торговой марки есть подгузники, разработанные специально для новорожденных. Кроме того, есть модели трусиков для крох, которые уже ползают или ходят. Они оснащены особой регулируемой резинкой, не стесняющей движения ребенка. Такие изделия можно надеть и снять подобно стандартным трусам, а если памперс сильно наполнился, достаточно разорвать фиксаторы.

Есть несколько размеров упаковок:

  • 72 штуки;
  • 64 штуки;
  • 56 штук.

Всегда в наличии имеются трусики для детей весом до 18 килограммов. Их хорошо использовать, когда ребенок учится хождению на горшок. Такие трусики прекрасно подходят подвижным детям, которые любят бегать и активно играть.

Недостатки подгузников

  1. Отсутствие резинки в пояске. Это плохо для совсем маленьких малышей, которые много времени проводят в лежачем положении. Все жидкие испражнения могут вытекать ребенку на спинку. Из-за этого родители вынуждены полностью переодевать кроху в случае таких неприятностей.
  2. Подгузники плохо пропускают воздух из-за сильного разбухания сорбента. Поэтому рекомендуется использовать защитные кремы и часто менять памперс.
  3. Некрасивый дизайн. Многим родителям не нравится простое оформление подгузников. Производитель сэкономил на дизайне, чтобы сделать изделия более дешевыми.
  4. Не регулируются застежки. Чтобы подгузник хорошо сидел и не вдавливался в тело, родители должны точно подобрать подходящий размер.
  5. Громоздкость наполненного подгузника. По сравнению с изделиями других марок, памперсы «365 дней» после впитывания жидкости сильно грубеют, доставляя ребенку дискомфорт при ходьбе. Поэтому эти подгузники лучше покупать только для сна или кратковременных прогулок по делам.

Модификации подгузников

Кроме обычных подгузников компания «Лента» выпускает также специальные модели для подвижных малышей более старшего возраста. Изделия имеют форму трусиков и снабжены комфортным тянущимся пояском. Потребители, которые использовали их при уходе за малышами, оставляют только положительные высказывания. Особо отмечают возможность надевать и снимать подгузники как обычные трусики, при необходимости можно разорвать боковые вставки.

«365 дней» выпускаются в упаковках по 72, 64 и 56 штук. Наибольшей популярностью у покупателей пользуются подгузники «365 дней Миди», отзывы о которых говорят, что это наиболее выгодная упаковка. Она предназначена для детей весом 4-9 кг. В упаковке находится 72 подгузника. Покупатели отмечают, что это хорошая замена дорогим подгузникам на случай, когда время их использования составляет 1-2 часа. Тратить на столь короткий срок дорогой подгузник просто жалко.

Как использовать?

Чтобы уход за малышом был комфортным, а сам ребенок не срывался на заливистые истерики, необходимо помнить несколько правил использования подгузников, в частности, «365 дней».

  1. Не покупайте модели с ароматизаторами и отдушками. Они могут вызывать аллергические реакции у крох.
  2. Перед тем как надеть подгузник, обмойте малыша и насухо вытрите. А также можно протереть кожу влажными салфетками с экстрактами трав.
  3. Не надевайте памперс постоянно. Дома некоторое время вполне можно обходиться без него. Обеспечивайте иногда малышу полную свободу движения и ощущение лёгкости.
  4. Надевайте чистый подгузник каждые три часа, а если ребенок опорожнил кишечник, то сразу же переодевайте его. Окаменевшее изделие вызовет плач и недовольство чада. Кроме того, возможны проблемы с мочевым пузырем и половой системой у мальчиков.
  5. Не стоит часто надевать подгузник, если ребенку уже исполнился год. После двух лет использование стоит прекратить, иначе кроха так и не поймет, зачем высаживаться на горшок.
  6. Всегда четко подбирайте размер исходя из веса малыша, и не из возраста. Ведь дети, как и взрослые люди, могут иметь разное развитие тела.
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector