Препарат нимесил и его дешевые аналоги

Список структурных аналогов нимесила

В данном перечне перечислены аналоги лекарства Нимесил в составе которых, главным действующем веществом является нимесулид. Все средства объединяет одинаковый терапевтический эффект, подобный оригиналу.

1. Найс (Реддис, Индия). Является эффективным анальгетиком противовоспалительного действия. Предотвращает разрушение компонентов хрящевой ткани и коллагена. Замедляет процесс возникновения вредных токсических продуктов распада кислорода. Применяется при лечении костно-хрящевых заболеваний, воспалении связок, радикулита, симптоматических болей разного генеза.

Стоимость таблеток 100 мг, 20 шт. — 190 руб.

2. Нимесулид (Тева, Израиль). Качественный медикамент, оказывает аналогичный терапевтический эффект, что и препараты перечисленные выше. Один из самых дешевых аналогов нимесила из группы подобных средств.

Дополнительно наделен антиагрегатным влиянием препятствующем образованию тромбов

Обладает хорошей способностью проникать в очаг воспаления концентрируясь в синовиальной жидкости, что важно при лечении костно-хрящевых заболеваний

Цена таб. 100 мг 20 шт. — 120 р.

3. Нимика (Ипка, Индия). Нестероидное средство противовоспалительного, анальгезирующего, жаропонижающего действия — заменитель Нимесила. Уменьшает болевой порог после оперативного вмешательства или боли возникшей в результате костно-хрящевых заболеваний, а также болезненные ощущения возникшие в результате болезней верхних дыхательных путей в острой фазе.

Упаковка 100 мг, 20 штук — 230 руб.

4. Нимесан (Шрея, Индия). Препарат снижает уровень ферментов в зоне воспаления отвечающих за болевые ощущения и инициируют процесс воспаления. Препятствует образованию кислородных радикалов с повышенной активностью.

Область применения: снятие болевого синдрома возникшего в результате перенесенной операции, ревматических и артроидных заболеваний. В том числе болезней сопровождающихся лихорадкой на фоне воспалительного процесса. Качественный аналог нимесила по доступной цене.

Цена упаковки 100 мг, 20 штук — 160 рублей.

5. Немулекс (Сотекс, Россия). Действие медикамента направлено на снятие болевого синдрома, в том числе сопровождающегося воспалительными явлениями и жаром. Назначается при артрите, бурсите, для снижения зубной и головной боли, а также для облегчения состояния больных страдающих послеоперационными болями.

Лекарство лишь снимает симптомы болезни и не оказывает влияние на ее развитие. Выпускается в гранулах расфасованных в пакетики по 100 мг для приготовления суспензии (растворяют в 100 мл воды).

Стоимость упаковки гранул для суспензии 100 мг/2 г 10 шт. — 200 р., 30 штук — 610 рублей.

6. Нимулид (Биотек, Россия). Нестероидный обезболивающий препарат с противовоспалительными свойствами. Направлен на снятие болезненных симптомов на момент применения. Назначается при: ревматоидном артрите, воспаление мышц и связок, болях различного происхождения, остеохондрозе, лихорадке на фоне инфекционных заболеваний сопровождающейся жаром.

Упаковка 100 мг 20 шт. — 250 р., 30 шт. — 330 рублей.

Что лучше, нимесил или какой-то из аналогов?

Фармакокинетика нимесила схожа с многими лекарственными препаратами. Некоторые аналоги данного средства отличаются выгодной ценой, активным компонентом и фармакологической формой выпуска. Несмотря на это их терапевтический эффект не уступает нимесилу.

Главные отличия:

  • Найз. Выпускается в нескольких формах, что положительно сказывается при параллельном наружном нанесении и пероральном приеме. Также найз быстрее концентрируется в крови после приема лекарства.

  • Ибупрофен. Главным отличием является активный компонент. Он оказывает более агрессивное воздействие на все системы организма. Допускается использование в педиатрии.
  • Диклофенак. Является наиболее дешевым дженериком нимесила. Отличаются препараты действующим веществом. При этом оказывает аналогичное воздействие на организм.
  • Нимесулид. Выпускается в форме геля, порошка, таблеток, суспензии и растворимы таблеток, что позволяет выбрать наиболее удобную форму для приема лекарства. Запрещен для лечения детей.
  • Немулекс. Имеет более низкую стоимость, в саше выпускается с разными ароматами и вкусами. Порошок растворяется в воде дольше.
  • Нимид. Обладает специфическим вкусом. Способен вызвать аллергическую реакцию при не восприятии лактозы. Относится к категории более доступных препаратов.

Важно! Аналоги нимесила имеют общие показания к приему. Наличие одного действующего вещества, в большинстве случаев, определяет одинаковый перечень противопоказаний и развитие побочных явлений.. https://www.youtube.com/embed/iuATLQqSkbo

Стоимость Нимесила и его аналогов

Нимесил является импортным препаратом, он производится несколькими фармацевтическими компаниями – Лабораториос Менарини (Италия) и Файн Фудс&Фармасьютикал (Испания). Это один из первых препаратов на основе нимесулида, зарегистрированный в Европе. На данный момент в продаже появилось большое количество дженериков, которые оказывают такое же клиническое действие, но имеют более низкую стоимость.

Регион Препарат и его форма выпуска, цена в рублях
Нимесил в саше №30 Апонил, 20 табл по 100 мг Нимика 0,1 №20 Найз, пакетики, 9 шт. Немулекс, гранулы в пакетиках, 30 шт.
Москва и область 740-765 180-200 210-221 245-260 490-520
Санкт-Петербург 721-796 175-202 198-216 230-256 510-521
Ирпень 699-754 181-221 195-206 236-260 489-560
Волгоград 702-787 169-198 199-231 220-260 512-536

Аналоги с минимумом побочных эффектов

При выборе НПВС нужно учитывать большое количество факторов – выраженность патологических симптомов, возраст, наличие сопутствующих заболеваний

Препаратов без побочных действий не существует, поэтому очень важно следовать инструкции, выбирать наиболее безопасные лекарства и использовать минимальные эффективные дозы. Заменить Нимесил можно безрецептурными анальгетиками, которые имеют меньше нежелательных эффектов и противопоказаний

Ибупрофен

Международное непатентованное название сходно с активным действующим компонентом – Ibuprofenum. По химической структуре является производным пропионовой кислоты, которая оказывает блокирующее действие на фермент ЦОГ и снижает выработку медиаторов воспаления. Препарат также способствует устранению лихорадки и озноба. Может использоваться во время беременности и лактации по назначению врача. Разработаны специальные формы ибупрофена в виде сиропа и суспензии, что позволяет назначать его детям после 3 месяцев.

Наиболее популярны таблетки таких производителей:

  • Дарница, Украина;
  • Борисовский ЗМП, Беларусь;
  • Борщаговский ХФЗ, Украина;
  • Акрихин, Российская Федерация;
  • Хемофарм, Сербия;
  • Татхимфармпрепараты, Россия.

Таблетки содержат по 100, 200 или 400 мг ибупрофена. Препарат можно использовать в течение 2-3 недель. Схема приема – по 1 таблетке 2-раза в сутки в зависимости от клинической ситуации.

Налгезин

Современный анальгетик-антипиретик, содержащий в своем составе 275 мг напроксена в форме натриевой соли. Механизм действия связан с угнетением активности ферментов, принимающих участие в синтезе медиаторов воспаления (простагландинов и лейкотриенов). Также этому лекарству присущи антитромботические свойства. Препарат обладает высокой биодоступностью и хорошо переносится большинством пациентов.

Согласно инструкции, Напроксен показан для лечения радикулита, ишалгии, корешковых невралгий, при головной, мышечной, суставной и менструальной боли.

Противопоказания:

  • беременность и лактация;
  • острые воспалительные заболевания ЖКТ (гастрит, дуоденит, язвенная болезнь);
  • непереносимость одного из компонентов;
  • нарушения свертываемости крови.

Нежелательные эффекты при приеме Налгезина связаны с индивидуальными особенностями организма или неправильно подобранной дозировкой. Они могут проявляться чувством сонливости и подавленности, дискомфортом в брюшной полости, головокружением.

Препарат выпускается в Словении компанией КРКА. Для приобретения таблеток Налгезин не требуется рецепт.

Кетонал

Основное действующее вещество – кетопрофен. Является представителем последнего поколения НПВС. Помимо блокировки действия ЦОГ всех типов, обладает способностью угнетать фермент липооксигеназу. В результате этого снижается концентрация брадикинина, простагландина и других медиаторов воспаления.

Показания к назначению:

  • гипертермия;
  • инфекционно-воспалительные заболевания различной локализации;
  • острая и хроническая боль.

Препарат противопоказан при непереносимости аспирина, бронхиальной астме, язвенной болезни желудка и ДПК, повышенной кровоточивости.

Кетонал выпускается в капсулах и таблетках по 25, 150 и 200 мг. Наличие инъекционной формы и разнообразие дозировок позволяет подобать минимальную эффективную дозу, способ и кратность использования препарата. Кетонал может использоваться как в качестве симптоматической терапии однократно, так и курсом в 2-3 недели. Производитель – Лек ДД, Словения.

Недорогие заменители Нимесила в порошке

При необходимости быстро устранить боль или лихорадку, рационально использовать препарат в порошке. Это обеспечивает высокую биодоступность лекарственного вещества и максимально быстрый клинический эффект. Саше, содержащие разовую дозу, можно приобрести в аптеках поштучно.

Найз

Относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Активный действующий компонент – нимесулид. По химическим свойствам является сульфонанилидом, а механизм связан с блокировкой рецепторов циклооксигеназы 2 типа. Показан для лечения люмбаго, подагрических приступов, артритов различной этиологии. Препарат имеет достаточно большое количество побочных эффектов, что связано с высокой гепатотоксичностью, поэтому не рекомендуется в рутинной практике и является терапией второй линии.

Выпускается фармацевтической фирмой Д-р Реддис, Индия. Особенностью является наличие нескольких форм выпуска:

  • Пакетики с гранулированным порошком для приготовления раствора, 2г;
  • Кишечнорастворимые таблетки;
  • Оральная суспензия.

Препарат можно использовать детям старше 7 лет при строгом соблюдении инструкции и постоянном наблюдении врача.

Немулекс

Препарат расфасовывается в Российской Федерации компанией Сотекс ФармФирма, которая и проводит контроль перед продажей. Сырье на основе нимесулида производится в Румынии на заводе Ромфарм Компани.

Форма выпуска – сухой порошок в виде гранул. После растворения в воде образуется однородная суспензия с приятным апельсиновым вкусом и запахом. Препарат используют в качестве симптоматической терапии заболеваний, которые сопровождаются выраженным болевым синдромом – остеохондроз, артрозы и артриты, бурситы, миалгии, зубная и головная боль, корешковый синдром. Использовать препарат во время беременности и кормления грудью запрещено.

Среди возможных побочных реакций – аллергия, крапивница, головокружение, сонливость, подавленное эмоциональное состояние, тошнота, боль в животе.

Нимид

Обезболивающее лекарственное средство на основе нимесулида, которое выпускается в саше, содержащих по 2 г быстрорастворимого порошка. Относится к ненаркотическим анальгетикам категории В, продается по рецепту врача.

Рекомендуется в качестве противовоспалительного и анальгезирующего средства второй линии. Эффективно устраняет боль любой этиологии, позволяет уменьшить признаки воспаления при инфекции или травме.

Выпускается в Индии фармфирмой Кусум в нескольких лекарственных формах, которые можно комбинировать для достижения максимального эффекта:

  • порошок для суспензии;
  • таблетки;
  • гель для наружного использования.

Аналоги по терапевтическому действию

Структурные аналоги Нимесила считаются безопасными, хоть и имеют побочные эффекты и список определенных противопоказаний. Однако, есть страны, например США, где нимесулид запрещен из-за токсического воздействия на клетки печени.

В некоторых случаях врач может подобрать иной препарат из группы нестероидных средств, главным компонентом которого будет совсем другое вещество, но с аналогичным лечебным влиянием. Врач индивидуально подбирает замену медикамента в зависимости от клинической картины и особенностей болезни.

В данном случае подобными средствами по терапевтическому эффекту являются :

Мелоксикам (Канофарма, Россия).

Нурофен (Рекитт Бенкизер, Великобритания).

Диклофенак (Хенофарм, Россия).

Ибупрофен (Борисовский завод, Россия).

Описание

Нимесил относится к нестероидным препаратам противовоспалительного действия. Он принадлежит к классу сульфаниламидов. Фармакологическая форма выпуска в виде порошка либо гранул, используемых для приготовления суспензии для перорального приема по 0,1 г.

Применение нимесила способствует снятию воспалительных процессов, болезненных ощущений и гипертермии.

Прием данного препарата оказывает хороший терапевтический эффект при:

  • Сильных болях, вызванных патологией костно- мышечной системы – радикулиты, остеохондрозы и другие недуги.

  • Травмировании.
  • Растяжениях связочного аппарата.
  • Вывихах суставных сочленений.
  • Воспалительных процессах в суставах.
  • Зубной боли.
  • Альгодисменореи.
  • Остеоартрозе с ярко выраженной болью.
  • Активной стадии менсиса.
  • Послеоперационных либо травматических патологиях с инфекционно-воспалительной этиологией.
  • Патологиях, которые сопровождаются стремительным повышением температуры.

Важно! Нимесил оказывает симптоматическое воздействие, купирует боль и воспаление во время приема.

Назначается препарат максимальным курсом на 4 суток, либо в качестве одноразового применения при сильных болях. При назначении нимесила, лечащий врач оценивает пользу и вероятность развития побочных действий при его использовании.

Нимесил назначается при наличии следующих показаний:

  • Воспалительные процессы, протекание которых сопровождается сильными болевыми ощущениями и гипертермией.
  • Ярко выраженный болевой синдром в поясничном отделе позвоночника, в костной и мышечной тканях, а также в суставах.
  • Периодические боли у женщин при менструации.
  • Нимесил противопоказан при:
  • Непереносимости одного либо более компонентов препарата.
  • Вынашивании ребенка.
  • Грудном вскармливании.
  • Тяжелых формах патологий гепатобилиарной системы.
  • Дисфункциях кроветворной системы.
  • Воспалительных процессах, наличии язв и кровотечений органов ЖКТ.
  • Гиперергических и гепатотоксических реакциях, спровоцированных приемом аспирина, нимесулида и иных препаратов данной группы.
  • Сердечной недостаточности.
  • Гиперетензии.
  • Сахарном диабете любого типа.
  • Дети, не достигшие 16 лет.

Нимесил относится к лекарствам доступной ценовой категории. В среднем стоимость препарата за один пакетик в аптеках города составляет 24. 00 рублей, а цена упаковки с количеством 30 саше в пределах 710 рублей.

https://youtube.com/watch?v=w1zWf5pVofY

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector