Никоретте®

Миф 3: Нельзя избавиться от никотиновой зависимости с помощью никотина

Основное препятствие к избавлению от зависимости – синдром отмены, который возникает, когда организм не получает привычную дозу никотина. Большинство курильщиков не выдерживают выраженной тяги к курению, раздражительности, депрессии, головной боли и других симптомов и возвращаются к сигаретам. Никотинзаместительные препараты содержат медицинский никотин. Поступая в организм, он помогает облегчить тягу к курению и избавиться от проявлений синдрома отмены. Постепенно снижая дозировку препарата, вы тренируете организм жить без никотина, чтобы в итоге избавиться от зависимости.

Миф 6: Никотинзаместительная терапия дороже, чем курение

Многие курильщики не знают, сколько стоит их привычка курить. Цифры могут быть пугающими, если вы сложите все, что потратили за десятилетие.

Некоторые препараты НЗТ могут стоить дороже, чем сигареты, но в долгосрочной перспективе помогут сэкономить вам деньги. Расходы на НЗТ возникают только в краткосрочном периоде, т. к. эта терапия предназначена, чтобы отучить вас от никотина. Просто подумайте о том, что вы сделаете с деньгами, которые вы сэкономите в долгосрочной перспективе.

1 Сперанская с соавт. Перспективы реализации программы оказания специализированной помощи по борьбе с курением табака в Российской Федерации. Российский психиатрический журнал, 2013 (1):

2 по сравнению с силой воли Стэад ЛФ, Перера Р, Баллен С, с соавт. Никотин-заместительная терапия в отказе от курения

3 Магглитл. Пробуждение спящего великана: Ответ табачной индустрии на проблему полония-210. Американский журнал общественного здоровья 2008:98(9), стр. 1643-1650

Улучшение здоровья при отказе от курения

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector