Мульти-табс малыш

Инструкция

Состав

В 0,5 мл содержатся:

Действующие вещества

Ретинола пальмитат в пересчете на ретинол (витамин А) – 150 мкг соответствует 500 МЕ, Колекальциферол (витамин D3)* – 5 мкг соответствует 200 МЕ, Аскорбиновая кислота (витамин С) – 17,5 мг.

В 1 мл содержатся:

Действующие вещества

Ретинола пальмитат в пересчете на ретинол (витамин А) – 300 мкг соответствует 1000 МЕ, Колекальциферол (витамин D3)* – 10 мкг соответствует 400 МЕ, Аскорбиновая кислота (витамин С) – 35 мг.

Вспомогательные вещества

Сахароза – 595,000 мг, макрогола глицерилгидроксистеарат – 25,000 мг, натрия гидрокарбонат – 16,350 мг, натрия гидроксид – 2,400 мг, лимонной кислоты моногидрат – 0,625 мг, DL – альфа-токоферол – 0,250 мг, этанол 96% – 0,063 мг, натрия гидроксид – по мере надобности, хлористоводородная кислота – по мере надобности, вода очищенная – до 1 мл.

* Колекальциферол в виде концентрата колекальциферола млн МЕ/г – 0,448 мг:

колекальциферол – 11,101 мкг, триглицериды – 0,436 мг, альфа-токоферол – 1,141 мкг.

Описание

Мульти-табс Бэби — комбинация необходимых ребенку витаминов А, С и D в первый год жизни.

Важная роль в костном метаболизме принадлежит витаминам С и А. Они участвуют в процессе образования костной матрицы и улучшают всасывание витамина D. Кроме того, витамин А, будучи синергистом витамина D, ускоряет его действие.

Витамин А

Способствует правильному росту и развитию ребёнка

Играет важную роль в формировании иммунной системы у детей

Повышает сопротивляемость организма различным инфекциям

Необходим для обеспечения нормальной зрительной функции

Компонент антиоксидантной защиты организма

Витамин D

Необходим для нормального формирования костей и зубов ребёнка

Поддерживает кальций-фосфорный баланс в плазме

Повышает всасывание кальция в кишечнике

Витамин С

Играет важную роль в образовании коллагена, который составляет значительную часть соединительных тканей, костей, хрящей, зубов

Способствует повышению сопротивляемости организма инфекциям

Обладает антиоксидантными свойствами

Способствует всасыванию неорганического железа из пищеварительного тракта

Детские витамины Мульти-табс Бэби имеют удобную форму выпуска – капли для приема внутрь. Встроенная мерная пипетка обеспечивает простоту и точность дозирования.

Детям с первых дней жизни до 1 года:

-профилактика недостаточности витаминов А, D3 и С;

-профилактика рахита у детей.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов препарата, гиперкальциемия (в связи с наличием в составе колекальциферола), непереносимость фруктозы, синдром глюкозогалактозной мальабсорбции, дефицит сахаразы-изомальтазы.

Способ применения и дозы

Детям в возрасте до 1 года — по 1 мл (25 капель) в сутки сезонными курсами по 2-3 мес. В летнее время года дозу можно уменьшить до 0,5 мл (13 капель) в сутки.

Продолжительность приема и курс могут быть изменены по рекомендации врача.

Принимать одновременно с приемом пищи или сразу после него.

Фармакологическое действие

Мульти-табс Малыш – комплексный комбинированный препарат с витаминами и минералами в составе. Его воздействие на организм определяют вещества, которые содержит это поливитаминное средство.

Благодаря сбалансированной комбинации составляющих препарат способствует активному росту, развитию мышц, костной ткани, зубов. Также средство обеспечивает профилактику кариеса. В процессе приема этого комплекса отмечается активное интеллектуальное и физическое развитие, стимулируется работа иммунной системы, возрастают адаптационные возможности организма.

Витамин А принимает активное участие в построении скелета, в формировании эпителиальной ткани. Важен для формирования иммунной системы, увеличивает резистентность к инфекциям. Этот витамин – один из важнейших компонентов, обеспечивающих антиоксидантную защиту.

Витамин D3 – очень важный элемент для роста зубов и формирования костей, с его помощью в организме поддерживается оптимальный уровень кальция и фосфора. При достаточном количестве этого витамина в организме снижается вероятность развития остеомаляции и рахита.

Витамин С принимает участие в продукции коллагена, который очень важен для формирования соединительных тканей хрящей, костей, зубов и кожных покровов. Повышает резистентность организма, активизирует абсорбцию неорганического железа из ЖКТ, проявляет свойства антиоксиданта.

Витамин Е приостанавливает интенсивность свободнорадикальных реакций, нормализует функции мышечной и нервной систем. Приостанавливает процесс окисления ненасыщенных жирных кислот, задействован в работе ряда ферментных систем.

Витамин B1 – это один из самых важных витаминов для обеспечения оптимального энергетического обмена. Важен для нормализации обмена белков, углеводов, жиров.

Витамин В2 задействован в утилизации организмом жиров, белков и углеводов, это незаменимый элемент для обеспечения активного роста организма. Этот витамин регулирует состояние нервной системы, улучшает зрение, участвует в тканевом дыхании и окислительно-восстановительных процессах.

Витамин В6 принимает участие в обмене кальция и фосфора, в синтезе нуклеиновых кислот. Способствует улучшению работы печени, задействует в процессах творения крови. Важен для нормальной работы нервной системы.

Витамин В12 особо важен для нормальной работы нервной системы, он способствует улучшению концентрации внимания, памяти.

Никотинамид задействован в процессах окисления и восстановления в клетках организма, он стабилизирует процессы тканевого дыхания. Этот витамин также важен для метаболизма аминокислот и обеспечения обмена жиров и углеводов.

Пантотеновая кислота — элемент коэнзима А, поэтому она задействована в ацетилировании и окислении, а также в обменных процессах, синтезе стероидных гормонов и ацетилхолина. Активизирует регенерационные процессы.

Фолиевая кислота важна для обеспечения оптимальных метаболических процессов, принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеиновых кислот, пиримидинов, пуринов.

Магний – важный элемент для обеспечения регуляции функции сокращения. Он принимает участие в синтезе нейропептидов мозга.

Железо очень важно для нормального процесса кроветворения. Цинк, когда сочетается с железом, то обеспечивает дополнительное стимулирование кроветворения

Этот элемент есть в составе большинства ферментов, при недостаточности цинка снижается иммунитет, замедляется рост, увеличивается вероятность развития болезней

Цинк, когда сочетается с железом, то обеспечивает дополнительное стимулирование кроветворения. Этот элемент есть в составе большинства ферментов, при недостаточности цинка снижается иммунитет, замедляется рост, увеличивается вероятность развития болезней.

Медь – элемент, важный для процесса продукции эритроцитов и гемоглобина, также он участвует в энергообмене.

Марганец обеспечивает стимуляцию синтеза иммуноглобулинов, обеспечивает защиту организма от негативного влияния перекисных радикалов.

Хром задействован в синтезе инсулина. Элемент обеспечивает стабилизацию клеточных мембран, уменьшает количество продуктов окисления липидов.

Селен — элемент, входящий в состав ферментной системы. Он обеспечивает защиту от негативного влияния свободных радикалов.

Йод принимает непосредственное участие в продукции гормонов щитовидной железы.

Кальций – незаменимый микроэлемент, который определяет нормальную жизнедеятельность организма в общем, он задействован в процессах минерализации зубов, костей, развитии опорно-двигательного аппарата.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector