Лактазар

Особые указания

При выборе биодобавки, содержащей специфический фермент, пациенты ориентируются в основном на стоимость препарата. У Лактазара для детей есть аналог Лактаза беби, который также выпускается в капсульном виде.

Лактаза беби или Лактазар что лучше?

Основным компонентом в вышеуказанных биодобавках выступает лактаза, но в разных количествах (700 ЕД против 3450 ЕД). Лактаза беби выпускается американским производителем National Enzyme Company, а Лактазар производят в России, поэтому стоимость первого препарата на порядок выше отечественного аналога. Дополнительно Лактаза выпускается и в виде жевательных таблеток, у российского аналога такой формы выпуска нет.

Фармакологическое действие

Лактазар рекомендуется к применению в качестве биодобавки к пище – источника специфического фермента лактазы, благодаря которому происходит расщепление и обеспечивается полноценное всасывание лактозы дисахарида, поступающего извне с приёмом пищи (входит в состав молочных продуктов, молока).

Выделяют врожденную форму дефицита лактазы (первичная недостаточность) и приобретённую (вторичная недостаточность). Последняя форма развивается в результате иммунных, инфекционных, атрофических и воспалительных заболеваний в просвете кишечника.

У пациентов, страдающих дефицитом вышеуказанного фермента, при употреблении в пищу продуктов, содержащих лактозу, регистрируются следующие негативные симптомы:диарейный синдром;усиленное газообразование;спазмы кишечника.

Поступление фермента лактазы улучшает течение процессов переваривания грудного молока, не прекращая грудное вскармливание. Дополнительно в рацион питания ребёнка беспрепятственно могут вводиться молочные продукты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector