Йодинол для полоскания

Инструменты для спринцевания влагалища

Основным инструментом для спринцевания влагалища является кружка Эсмарха. Самая распространенная — это резиновая модель. Но бывают металлические, эмалированные и даже стеклянные кружки. Стеклянные эсмарховские кружки считаются самыми удобными в плане содержания их в чистоте и стерилизации.

Все виды этого инструмента для промывания имеют резиновую трубку, отходящую от емкости с раствором. На трубку надевается наконечник, который может иметь разную форму. Все зависит от задачи, возлагаемой на спринцевание. Если назначено обычное промывание влагалища, то обычно используют кружку Эсмарха.

Для горячего спринцевания, ввиду особенностей процедуры, применяют совсем другой инструментарий. Дело в том, что при горячем спринцевании самое главное — не травмировать ткани вульвы, поэтому необходимо исключить соприкосновение вытекающего из влагалища раствора с кожей. Этого можно добиться, используя наконечник Морозова или промыватель влагалища Пинкуса. Эти медицинские приспособления имеются только в процедурных кабинетах гинекологических отделений, так как требуют специальных навыков в использовании

Поэтому женщинам важно помнить — если врач назначил спринцевание, особенно горячее, то делать его должны только специалисты, а самостоятельное промывание влагалища в домашних условиях может не только не дать ожидаемого результата, но и нанести серьезный вред.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector