Cicaplast baume b5

Cicaplast Baume B5: инструкция

Говоря о полезных свойствах данного препарата, нельзя не сказать несколько слов о его составе, который и обусловливает эффективность восстанавливающего крема. Итак, основными компонентами крема являются:

  • 5% пантенол или провитамин В5 – именно он оказывает успокаивающее воздействие на кожу, снимает раздражение и сухость;
  • комплекс, в состав которого входят цинк, медь и марганец (эти компоненты оптимизируют миграцию кератиноцитов, что, в свою очередь, способствует формированию обновленного слоя кожи над поврежденным участком);
  • мадекассосид активизирует процесс восстановления эпидермального барьера;
  • термальная вода из французских источников и масло карите.

В составе восстанавливающего бальзама нет никаких парфюмированных отдушек и ланолина, а это значит, что продукт не вызывает аллергических реакций.

Статистические данные

Дерматологи и эксперты провели далеко не один тест с целью выявления полезных свойств восстанавливающего крема. В результате исследования были определены не только полезные свойства бальзама Cicaplast Baume B5. Инструкция по применению противопоказания все-таки содержит, но они настолько незначительны, что встречаются крайне редко.

Итак, что показали исследования, в которых принимали участие 52 грудничка с особо чувствительной кожей? Средство использовали на разных участках тела: на лице, шее, животе, руках, ягодицах и др. После неоднократного нанесения и использования крема родители смогли оценить результат:

  • Абсолютно все мамы согласились с тем, что крем приятен в использовании, он обладает мягкой текстурой и консистенцией, не оставляет ощущения липкости и быстро впитывается в кожу малыша.
  • 96% участников отметили тот факт, что на поверхности кожи не образуется жирная пленка.

Родители малышей регулярно использовали крем в течение 2 месяцев. В результате были выявлены положительные качества французского продукта: устранение сухости кожи и ее шелушения, заметное уменьшение покраснений и опрелостей, снижение болезненных ощущений, а также оптимизация обменных процессов в коже.

Использование крема в домашних условиях

Дерматологические исследования показали, что использование Cicaplast Baume B5 безопасно для грудничков. Применять крем могут как мужчины, так и женщины. Можно использовать на разных частях тела бальзам Cicaplast Baume B5.

Инструкция (противопоказания у бальзама практически отсутствуют) по использованию:

  • Перед нанесением крема необходимо тщательно очистить кожу в месте предполагаемого использования косметического продукта.
  • Бальзам наносится в небольшом количестве на пораженные участки кожи и втирается мягкими массажными движениями.

Частота и продолжительность использования препарата зависят от степени поражения участка кожи. Желательно посоветоваться с квалифицированным дерматологом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector