Бутылочки «авент»: особенности, преимущества, серии

Особенности бутылочек Авент

Philips Avent – популярная фирма, которая выпускает качественную, безопасную и прочную посуду для малышей, в том числе и грудного возраста. Бутылочки этой компании уже давно завоевали доверие родителей. Продукция Avent прошла неоднократное тестирование и имеет различные сертификаты качества. А широкий выбор сосок, видов и объемов емкости позволяет подобрать бутылочку, подходящую по возрасту ребенка и требованиям в питании.

Изделия Авент выпускаются из качественного пищевого пластика. Легкий материал легко использовать, что в дальнейшем позволит малышу держать бутылочку самостоятельно. Кроме того, он не разобьется и не поранит малыша. Пластиковую емкость удобно мыть и обрабатывать. Качественный пищевой пластик не выделяет при кипячении и нагревании вредные вещества, как обычный. Он безопасен для новорожденного.

Однако пластик при продолжительном использовании может покрываться микротрещинами. Кроме того, материал не выдерживает многократного кипячения. А стерилизовать бутылочки нужно перед каждым кормлением или применением. Поэтому менять пластиковую емкость приходится достаточно часто. Как часто менять бутылочки для кормления, смотрите здесь.

Особенностью бутылочек Авент является наличие антиколиковой системы. Это специальный клапан, за счет которого выравнивается давление, и соска полностью наполняется молоком, смесью или другой жидкостью, что исключает образование вакуума. В результате малыш не заглатывает воздух, а получает только питание. Это уменьшает срыгивания и колики.

Преимущества бутылочек Авент

  • Изготавливаются из качественного пищевого пластика, безопасного для для ребенка;
  • Каждая бутылочка оснащена антиколиковым клапаном, что снижает колики у новорожденного и налаживает работу пищеварения;
  • Качественные и экологически безопасные силиконовые соски удобной анатомической формы без специфического вкуса и запаха;
  • Соски содержат специальные “лепестки”, которые делают изделие внутри гибким и мягким. В результате оно не сминается и создает дополнительный комфорт для малыша в процессе кормления;
  • Эргономичная форма бутылочки позволяет легко и комфортно держать емкость;
  • Устойчивое дно и прочность материалов;
  • Широкий выбор емкостей по виду сосок, объему и форме тары;
  • Легкий уход и сборка;
  • Подходит для детей с первых дней жизни;
  • Можно безопасно подогревать в горячей воде, кипятить и стерилизовать;
  • Совместимость с другой продукцией марки Avent;
  • Модели оснащены широким горлышком, что позволяет быстро наполнять емкость и удобно промывать тару внутри;
  • Возможность дополнить изделие функциональными деталями. Например, одеть мягкий носик и ручки. В результате бутылочка превращается в поильник, с помощью которого можно научить грудничка пить самостоятельно.

Виды бутылочек Avent: какую выбрать

Прежде всего, бутылочки отличаются по объему. Фирма Авент выпускает емкость с объемом 125, 240, 260, 280 и 330 мл. Для самых маленьких эксперты рекомендуют выбирать объем в 125 мл. Этот размер подойдет и для грудничков, для которых бутылочка нужна только для допаивания. Для кормления детей в три месяца – 260 мл, а после полугода – 330 мл. Для смешанного вскармливания подходящим вариантом станет средний объем в 240-280 мл.

Изделия дополняют силиконовыми сосками разных видов. Силикон – мягкий и безопасный материал, который подойдет малышу с рождения. Он устойчив к кипячению и повышенным температурам, поэтому соску без проблем можно стерилизовать. Упругий и эластичный силикон удобен для малыша, не имеет специфического запаха и привкуса, не вызывает аллергии.

Соски различаются по типу перехода и скорости потока жидкости, виду и количеству отверстия. Для новорожденных следует выбрать соску с одним отверстием, для детей в 1-2 месяца – с двумя отверстиями и медленным потоком. Изделия со средним потоком и тремя отверстиями подходят для трехмесячного крохи, а с быстрым потоком и четырьмя отверстиями – для младенцев старше полугода.

Кроме того, выпускают соски с прорезями. Изделие с одной прорезью обеспечивает переменный поток и используется для детей старше трех месяцев. Модели с прорезью в виде английской буквы Y подходят для густых жидкостей, каши, кефира и другого прикорма, применяются для малышей после полугода. Как и какую соску лучше выбрать для грудничка, смотрите в статье об использовании пустышек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector