Атровент для ингаляций для детей и взрослых

Аналоги

«Атровент» — не единственный препарат в бронхолитическим действием, который можно с успехом применять для ингаляций при патологиях дыхательной системы с вероятностью развития обструкции дыхательных путей или бронхоспазма. Похожее действие свойственно и таким препаратам:

  • «Иправент» (выпускается в виде компактного аэрозоля с дозированной подачей лекарства),
  • «Ипратропиум» (имеет форму выпуска в виде раствора, также применяемую в ингаляционных процедурах),
  • «Ипрамол» (препарат в виде раствора для ингаляций),
  • «Спирива» (лекарственное средство, выпускаемое в капсулах и в виде ингаляционного раствора),
  • «Тровентола» (препарат в аэрозоле для ингаляций при патологиях нижних дыхательных путей),
  • «Трувент» (еще один  аэрозоль с бронхолитическим эффектом),
  • «Беродуал» (двухкомпонентный препарат в форме аэрозоля и раствора для ингаляций).

Мы перечислили близкие по составу и производимому действию аналоги  «Атровента» для ингаляций

Препараты, имеющие те же самые действующие вещества, считаются взаимозаменяемыми, но нужно обращать внимание также на дозировку лекарства и вспомогательные компоненты, на применение которых организм также может отвечать реакциями непереносимости. В любом случае, замена одного препарата другим желательна лишь с разрешения лечащего врача

Самым популярным аналогом «Атровента» считается «Беродуал», который довольно часто назначают при обструкции бронхов и для купирования приступов астмы. Помимо ипратропия бромид (вещества с атропиноподобным действием, который рассчитан на снижение чувствительности ацетилхолиновых рецепторов к раздражителям, провоцирующим спазм бронхов) в составе препарата есть еще одно активное вещество. Это фенотерола гидробромид, способствующий расслаблению гладкой мускулатуры бронхов и снижающий воспалительный процесс в дыхательных путях.

Считается, что такое двойное действие будет давать более сильный спазмолитический эффект и действовать быстрее, чем однокомпонентный «Атровент»

Тем не менее, наличие дополнительного компонента-спазмолитика несколько расширяет список патологий, при которых лекарство нужно применять с особой осторожностью из-за существующего риска осложнений

При беременности «Атровент» окажется даже более безопасным, чем «Беродуал». Спазмолитики могут негативно влиять на способность матки сокращаться во время родов, выталкивая малыша наружу, поэтому в последние месяцы беременности выбор будет в пользу «Атровента».

Внимание!

Для простоты восприятия информации, данная инструкция по применению препарата «Атровент для ингаляций для детей и взрослых» переведена и изложена в особой форме на основании официальной инструкции по медицинскому применению препарата. Перед применением ознакомьтесь с аннотацией, прилагающейся непосредственно к медицинскому препарату.

Описание предоставлено с ознакомительной целью и не является руководством к самолечению. Необходимость применения данного препарата, назначение схемы лечения, способов и дозы применения препарата определяется исключительно Лечащим врачом. Самолечение опасно для Вашего здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector