Как живёт падчерица шурика? судьба анжелики неволиной

Ссылки

  • Неволина, Анжелика Сергеевна (англ.) на сайте Internet Movie Database
  • [ruskino.ru/art/2361 Анжелика Неволина], ruskino.ru (Проверено 26 июля 2010)
  • [www.russiancinema.ru/template.php?dept_id=3&e_dept_id=1&e_person_id=645 Энциклопедия отечественного кино], russiancinema.ru (Проверено 27 июля 2010)
  • [www.peoples.ru/art/cinema/actor/anjelika_nevolina/ Анжелика Неволина / Anjelika Nevolina], peoples.ru (Проверено 27 июля 2010)
: неверное или отсутствующее изображение Для улучшения этой статьи желательно:

Добавить иллюстрации.К:Википедия:Статьи без изображений (тип: не указан)

Роли в театре

Анжелика Неволина задействована в нескольких постановках текущего репертуара своего театра. В спектакле «Бесы» играет Лизу. В театральных проектах «Дом Бернарды Альбы» и «Фрекен Жюли» изображает героинь Ангустиас и Жюли соответственно.

В постановке «Привидения» исполняет роль Фру Алвинг. По словам режиссера этого проекта Олега Дмитриева, в «Привидениях» поднята тема «нравственной наследственности, вины и ответственности за нее». Режиссер утверждает, что автору послужившей для этого проекта сюжетной базой пьесы писателю Ибсену удалось открыть фантастический человеческий феномен — «способность наследовать ложь». Анжелика Неволина признается, что ей было страшно играть на сцене мать, наблюдавшую воочию за тем, как умирает ее сын. Со слов актрисы, поначалу у нее вызывало отторжение и то, что ее героиня питала чувства к священнику на протяжении нескольких десятков лет.

В постановке «Все дни, все ночи» играет Ниту. В театральном проекте «Подросток» по произведению Федора Достоевского узнаваема в роли Софьи Павловны Долгорукой. В «Звездном мальчике» перевоплощается в нищенку, в «Снежной королеве» играет главную героиню.

Фильмы

Кинематографические работы в биографии Анжелики Сергеевны появляются сразу после окончания института. Первое исполнение роли Али в фильме «Этот милый старый дом» состоялось уже в 1983 году.

Анжелика Неволина в фильме «Собачье сердце»

Фильмография 80-х годов отмечена участием актрисы в советском фантастическом фильме «Парад планет». Удачным стало сотрудничество и творческая работа с режиссером Долининым. В мелодраме «Сентиментальное путешествие на картошку» молодой актрисе досталась главная роль. Посчастливилось Нелюбиной и блеснуть небольшой ролью машинистки Васнецовой в легендарной экранизации романа Михаила Булгакова «Собачье сердце».

В начале 90-х роли в картинах «Счастливый неудачник» и «Жизнь с идиотом» отмечены премией Федора Никитина. Роли признаны лучшими в актерском мастерстве.

Анжелика Неволина в фильме «Счастливый неудачник»

На МКФ Молодого кино в Турине в 1994 году Неволина получила приз за блестящую женскую роль, сыгранную в картине «Я никуда тебя не отпущу». По сюжету 16-летняя жительница столицы, мать которой скончалась, а отец спился, решает жить самостоятельно. Девушке предстоит столкнуться с горечью и разочарованиями взрослой жизни, но в конце героине посчастливится найти понимание и поддержку.

В 90-ые, когда кризис страны коснулся и кинематографа, актриса продолжала получать регулярные приглашения на съемки. Органично вписался талант Анжелики Сергеевны в атмосферу картин Алексея Балабанова. Режиссер, видевший окружающий мир в своео
бразных, мрачных тонах, известен тяжелыми, шокирующими суровым реализмом сюжетами.

Анжелика Неволина в фильме «Счастливые дни»

Первый опыт работы актрисы с мастером постсоветского реализма приходится на 1991 год. В дебютной для Балабанова драме «Счастливые дни» Анжелика Сергеевна сыграла небольшую роль Анны. Сотрудничество продолжилось в 1998 году на съемках картины «Про уродов и людей». В этом характерном для режиссера тяжелом и оставляющем осадок фильме актриса сыграла слепую вдову врача, павшую жертвой извращенного фотографа.

В 2007 году в прокате появляется неоднозначный, шокирующий беспощадностью сюжета «Груз 200», в котором актриса исполняет роль жены одного из героев. Анжелика Сергеевна в интервью делилась впечатлениями от прочитанного сценария. Актриса и режиссер дружили, и, отдавая сценарий, Балабанов просил перезвонить после того, как претендентка на роль познакомится с сюжетом. История настолько потрясла Неволину, что набрать номер она так и не смогла, режиссер позже связался с ней сам.

Анжелика Неволина в фильме «Груз 200»

В последние годы, как и многие звезды российского кино, Анжелика Сергеевна снималась в телесериалах. Это эпизоды в «Улицах разбитых фонарей», «Убойной силе», героини проектов «Агентство «Золотая пуля», «Риэлтор». В 2009 году Указом Президента Анжелике Сергеевне присвоено звание Заслуженной артистки Российской Федерации.

Можно сказать, что актрисе не так часто доводилось блистать на экранах в амплуа ведущих персонажей, но приглашения на съемки поступали с завидной регулярностью. Продолжая дело своей мамы, артистка участвует в дубляже художественных и мультипликационных фильмов. Неволина делилась, что обожает дубляж, потому что, играя роль, нет необходимости заботиться о том, как ты выглядишь и что на тебе надето.

Театр в жизни Неволиной

Окончив вуз, наша героиня планировала сразу попасть в кино, но не все было так просто. Первое время ей пришлось работать в театре, куда она попала по распределению. Ее отправили в Театр комедии. Несмотря на то что юмористический жанр не был ею любим, выбора у Анжелики Неволиной не было. Все студенты обязаны отработать четыре сезона после окончания учебы. Начинающей актрисе легче давались серьезные и драматические роли, и она была очень рада, когда комедийные персонажи доставались ее коллегам.

К большому везению Неволиной, за все время работы в Театре комедии на ее долю выпало всего лишь несколько юмористических ролей.

В 1987 году начинающая актриса Анжелика Неволина отправилась в Ленинградский театр. Там ее руководителем был Лев Донин, который когда-то был ее преподавателем.

Личная жизнь

О своей личной жизни Анжелика Сергеевна предпочитает не распространяться. Много лет счастлива в браке с Алексеем Зубаревым, вот только Господь детей не дал. Супруги служат в одном театре и задействованы во многих постановках.

В 1999 году актриса похоронила отчима Александра Демьяненко, а через шесть лет из жизни ушла мама. Их могилы находятся рядом на Серафимовском кладбище (Санкт-Петербург).

Некоторое время актриса была не востребована. В этом году её пригласили на роль Евгении Сергеевны в остросюжетный фильм «Другая кровь». Премьера состоится в 2020 году.

Мы желаем Анжелике Неволиной счастья, благополучия и творческих успехов.

Если публикация интересна: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и

Нам очень важна ваша поддержка!

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: , , ,

Семья Александра Демьяненко

У талантливого актера Демьяненко нет родных детей, а Анжелика Неволина его неродная дочь. Сразу после рождения девочки от нее отказался ее настоящий биологический отец. Когда же Александр женился на матери Анжелики, то тут же удочерил и кроху и всегда считал ее своей родной дочерью.

Мать Анжелики Неволиной тоже была актрисой. Людмила познакомилась с Демьяненко, когда он был еще женат. Между ними сразу же вспыхнуло сильное чувство. Из-за своей настоящей любви актер ушел от семьи, подал на развод и женился на Людмиле. Известно, что Людмила Акимовна до встречи с известным «Шуриком» играла в водевилях, а потом даже стала ассистентом режиссера киностудии «Ленфильм».

Не все поняли такой поступок актера, были и те, кто даже его осуждал, но затем, видя, как супруги относились друг к другу, какими идеальными и образцовыми были их отношения, изменили свое мнение. Неподдельной была любовь не только к матери, но и к приемной дочери, с которой сложились у актера теплые, дружеские и доверительные отношения.

Театр

После выпуска из учебного заведения четыре сезона отработала на сцене Театра Комедии. Анжелика Сергеевна признается, что комедийное амплуа далеко от ее характера, но, поскольку в советские годы студенты обязательно отрабатывали положенные годы по распределению, выбора у юной актрисы не было. Правда, эти четыре сезона прошли для Неволиной благополучно, и комедийных ролей на долю актрисы не перепало.


Анжелика Неволина в театре

В 1987 году девушка уходит в Малый драматический театр в родном Ленинграде, художественным руководителем которого является бывший преподаватель Неволиной – Лев Додин. Влюбившись в сцену и репертуар театра однажды, актриса остается преданной родным стенам до сегодняшних дней.

Новое время

В девяностые Неволина смогла встроиться в новый российский кинематограф. Как и многие, она снималась в сериалах типа «Улиц разбитых фонарей» и «Убойной силы», однако Анжелике также повезло найти себя в фильмах Алексея Балабанова. В картине «Счастливые дни» она сыграла девушку с кладбища, в драме «Про уродов и людей» — слепую вдову врача, а в фильме «Груз 200» появилась на экране в образе жены профессора Казакова.

Анжелика Неволина в фильме «Счастливые дни». Кадр из фильма

https://img.anews.com/media/gallery/123696928/256236128.jpg

В новом тысячелетии, помимо балабановских картин, Анжелика Сергеевна периодически снималась в сериалах и занималась дубляжом, но основным полем деятельности для неё стала сцена Малого драматического театра, в который актриса вместе с мужем перешла ещё в 1987 году. Детьми супруги так и не обзавелись.

Анжелика Неволина в документальном фильме «Тайны кино». Кадр из фильма

https://img.anews.com/media/gallery/123696928/494419282.jpg

В 2020 году Анжелику Неволину можно будет увидеть в остросюжетном сериале о вампирах «Другая кровь».

Детство и юность

Анжелика Сергеевна появилась на свет 2 апреля 1962 года в городе Ленинграде (Санкт-Петербург). Её родной отец был штурманом дальнего плавания, а мама работала на киностудии «Ленфильм» режиссером дубляжа. Несмотря на рождение дочери супруги не смогли сохранить брак и расстались.

Анжелика была подростком, когда мама привела в дом Александра Демьяненко. На тот момент артиста уже знала вся страна. Его отношения с первой супругой Мариной Скляровой казались всем идеальными. Пара не имела детей, но целых 16 лет прожила в мире и согласии. Коллеги говорили, что они никогда не ссорились.

Может быть вот такая размеренная семейная жизнь Демьяненко надоела и, когда он встретил Людмилу, волна новых чувств накрыла его с головой. Артист не стал ничего объяснять супруге, просто пришел домой, собрал свои вещи, и молча ушел к другой женщине.

Вторая супруга тоже не подарила Александру наследника, хотя ей было всего 35 лет, когда они поженились. А Демьяненко под 40. Может проблема была в нем? Об этом информации нет. С падчерицей актер быстро нашел общий язык, и считал её родной дочерью.

Знаменитая дочь известного актера

Как доказано уже жизненным опытом, не все дети стараются продолжить династию родителей в профессии, стараясь найти какую-то свою особую дорогу в жизни. А вот дочь известного и популярнейшего актера Александра Демьяненко, которого зрители больше помнят и любят как забавного Шурика, наоборот, решила продолжать дело своего великого отца.

Известно, что Анжелика в настоящее время уже имеет звание Заслуженной артистки, и миллионы поклонников. Ее жизнь сложилась удачно и счастливо, ведь рядом с нею всегда оказывались люди, которые не только ее любят, но и которым можно доверят и верить.

В 2011 году “Прислуга” была менее удачной: как драма стала актуальной сегодня

Друг удивил необычной поделкой в банке, демонстрирующий принцип Архимеда

Помогает планировать цели: ученые утверждают, что страх полезен для здоровья

Актёрские работы

В кино

  • 1983 — Этот милый старенькый дом — Аля
  • 1984 — Дом на дюнах — Клара
  • 1984 — Из жизни земского доктора — женщина
  • 1984 — Парад планет — Наташа, подруга Костина
  • 1985 — Встретимся в метро — Лика
  • 1986 — Слащавое путешествие на картошку — Аня Баскина
  • 1986 — Точка возврата — Лиза Горюнова, пассажирка
  • 1987 — Виктория — Виктория
  • 1987 — Залив счастья — Ильга
  • 1988 — Радости земные — Наталья в юности
  • 1988 — Собачье сердечко — Васнецова, машинистка в конторе Шарикова
  • 1989 — Кончина — Ксения
  • 1989 — Он приехал в денек поминовения — Алиса
  • 1989 — Убегающий август — Светлана
  • 1989 — Чародейная ночь — таинственная ночная гостья
  • 1990 — Другая драма — Сашка
  • 1990 — Духов денек — жительница городка
  • 1990 — Я объявляю вам войну — Аня
  • 1991 — Кошечка — Она
  • 1991 — Миф о Леониде — Маруся, сексот НКВД
  • 1991 — Счастливые деньки — Анна
  • 1992 — По прямой — библиотекарша
  • 1992 — Романс о поэте — Анна Керн/цыганка
  • 1993 — Жизнь с кретином — супруга
  • 1993 — Провинциальный бенефис — Александра Негина
  • 1993 — Сотворение Адама — Наташа
  • 1993 — Счастливый лузер — тётя Аня
  • 1994 — Шамара
  • 1994 — Я никуда тебя не отпущу — Нина
  • 1997 — Компаньон мертвеца — Катя, супруга Анатолия
  • 1998 — Забытое танго
  • 1998 — Про уродцев и людей — Екатерина Кирилловна Стасова, слепая супруга доктора
  • 2000 — Улицы разбитых фонарей. Менты-3 (4 серия «Макароны по-скотски») — Лариса
  • 2001 — Любовь и другие кошмары — политик Малютина
  • 2000 — Убойная сила 2 (5 кинофильм «Практическая магия») — Суховарова
  • 2001 — Агентство (6 серия Розово-голубая «Экологическая катастрофа») — Флорина Фауновна
  • 2002 — Агентство «Золотая пуля» — Арина Бурцева
  • 2003 — Бес полдня — Саша
  • 2004 — Игра on-line
  • 2004 — Кадеты — Вера Савельева
  • 2004 — Новые приключения Ниро Вульфа и Арчи Гудвина (3 серия «Слишком много женщин») — Сесилия Пайн
  • 2005 — Кабан — Евдокия Петровна, доктор, медэксперт
  • 2005 — Голова классика — Клавдия
  • 2005 — Легенды моего юношества — мама Шуры-«киндера»
  • 2005 — Риэлтор — Вера
  • 2005 — Собака Павлова — Валерия, мама Максима
  • 2006 — Опера. Хроники убойного отдела (2 сезон, кинофильм 12 «Закон жанра») — Тося
  • 2007 — Груз 200 — супруга Артёма
  • 2008 — Бесы — Лизавета Николаевна Тушина
  • 2009 — Шпильки — Мария Максимовна
  • 2012 — Мор животных — Лиса

В Малом драматическом театре

  • 1987 — «Звёзды на утреннем небе» А. Галина — Мария
  • 1991 — «Бесы» — Лиза
  • 1994 — «Вишнёвый сад» А. П. Чехова
  • 1995 — «Отсветы»
  • 1995 — «Звёздный мальчик» — мама
  • 1997 — «Зимняя сказка»
  • 1997 — «Бегущие странники»
  • 2000 — «Фрекен Жюли» — Жюли
  • «Братья и сёстры» — Татьяна Лобанова
  • «Дом Бернарды Альбы» — Ангустиас
  • «Московский хор» — Люба
  • «Парчовый барабан» — Ханако
  • «Снежная королева» — Снежная царица
  • «Утиная охота» А. В. Вампилова — Валерия

От добра добра не ищут

— Ваш однокурсник Максим Леонидов вспоминал, что в дипломном спектакле вы очень стеснялись показывать свою красивую грудь.

— Да, я всегда стеснялась публичной наготы, что тут сделаешь. Балабанов мне рассказывал, что к нему на кастинг приходили девушки и чуть ли не с порога оголялись, и добавлял: «А ты, Лика, всю жизнь стесняешься!» Я не рассматривала Лешу как спутника жизни, а потом и он сам женился на художнике по костюмам Надежде Васильевой. До этого, после первого развода, жил один.

Конечно, у меня мог бы быть с ним роман, но я верный мужу человек и считаю, что от добра добра не ищут! Когда со своим Лешей Зубаревым познакомилась, сразу поняла, что для меня он самый лучший, красивый, талантливый, порядочный. И первое, что маме сказала: «Он меня так понимает!» На что она ответила: «А что тебя не понять, все на лбу же написано». У мужа была всего лишь комната в коммуналке, но я была счастлива.

Муж — Алексей Зубарев

В моей жизни могли быть мужчины и очень известные, и богатые, и влиятельные, я знала, что им нравлюсь, но выбрала вторую половину по зову сердца. На площадке работала с Янковским, Караченцовым, Еременко, но ни в кого из них, ни в операторов, ни в режиссеров не была влюблена.

У нас с Лешей нет детей, вот так распорядилась судьба. Церковь не благословляет ни эко, ни суррогатное материнство, да и время нужно, чтобы воспитать ребенка. Зато у меня всю жизнь один муж…

— А первый брак как же?

— Первый брак с однокурсником Аркадием Ковалем был совсем детским и очень коротким. Меня нельзя назвать любвеобильной.

Подлую измену Дятлова Дарья Юргенс называла «самым страшным предательством» в её судьбе

— В питерских актерских кругах в свое время активно обсуждался ваш роман с Евгением Дятловым. А его бывшая жена Дарья Юргенс в интервью заявила, что Женя изменял ей с актрисой по имени Анжелика и в результате их брак рухнул…

— Мы с Дятловым особо и… (пауза)… не знакомы, понимаете? С ним моя мама работала. Талантливый артист, я восхищалась его игрой на сцене и открыв рот слушала, как он поет (пауза). В моей жизни было много разных ошибок (пауза)… Я молю Бога, чтобы случайно не влюбиться. У женщин моего возраста такое бывает, что просто сносит крышу. Это все страсть, чувства кроликов, не более…

Это интересно: Наталья Подольская — биография и личная жизнь певицы

Что известно о семье Анжелики Неволиной?

Анжелика сейчас — народная артистка, миллионы поклонников ценят ее талант и не пропускают ни одного спектакля. Но в то время, когда Александр женился на ее матери Людмиле, она была еще совсем маленькой девочкой.

Фото: 24smi

Родилась будущая актриса в 1962 у актрисы Людмилы Акимовой. В то время она была замужем за моряком дальнего плавания Сергеем Неволиным, работала в Ленинградской филармонии. Супруги были разными людьми, их семейная жизнь не задалась с самого начала и довольно быстро они приняли решение о разводе.

Для Демьяненко Анжелика была не биологической дочерью, но родной отец отказался от всех прав на нее. После свадьбы Александр немедленно удочерил тринадцатилетнюю девочку и дал ей понять, что считает ее самой родной и дорогой дочкой на свете.

Фото: stuki-druki

Мать Анжелики была актрисой, и покорила сердце будущего мужа, когда он еще был в браке с другой женщиной.

Чувства вспыхнули ярко, и Александр не стал вилять перед первой женой, честно во всем сознался и попросил развод. Большинство знакомых такое решение мужчины не приняли. Нашлись даже те, кто его осудил и отказался поддерживать отношения. Но со временем все увидели, каким удачным и счастливым оказался его второй брак. Людмила в свои 35 лет покорила не только актера-звезду. Своим бережным отношением она дала понять всем знакомым: их чувства настоящие, и постепенно друзья вернулись.

Фото: liveinternet

Отчима Анжелика полюбила, у них сложились добрые отношения. У Людмилы не получилось родить Александру совместных детей, первый его брак также оказался бездетным. Всю свою родительскую любовь Демьяненко перенес на падчерицу, впрочем, она стала ему дороже родной дочери. Анжелика никогда не чувствовала себя лишней и ненужной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector