Макмирор

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Активное вещество Макмирор есть производная нитрофурана — нифуратель.

Исследования in vivo / in vitro продемонстрировали широкий спектр действия против микроорганизмов, исключая инфекции мочеполовой системы, также присуща антипротозойным и противогрибковое активность.

Нифуратель выступает в качестве противобактериального средства для грамотрицательных и грамположительных аэробных и анаэробных бактерий: Gardnerella vaginalis, Escherichia coli, Shigella, Salmonella spp., Bacillus sp., Proteus spp., Klebsiella pneumoniae . Минимальная действующая доза составляет 2,5-5 мкг / мл. Бактериостатические и бактерицидные действия изучались in vitro , в зависимости от концентрации нифурателя.

Нифуратель проявил сильные подавляющие свойства на рост Chlamydia trachomatis и менее выраженное действие против Mycoplasma pneumonia и Ureaplasma urealyticum . Противогрибковое действие нифурателя в исследованиях in vivo менее выражена по сравнению с кетоназол и флутримазолом.

Широкий спектр антибактериальной, антипротозойной и противогрибкового действия доказывает эффективность нифурателя при всех видах мочеполовых системных инфекциях. Нифуратель не действует на Lactobacillus spp., Выступающий в роли природной составляющей нормальной бактериальной флоры, благодаря чему препарат способствует и ускоряет лечение вагинальной инфекции и предупреждает реинфекции.

Исследования на 2000 пациентах с вагинитом вследствие Trichomonas vaginalis показали эффективность лечения Нифуратель определяется на основании отсутствия трихомонад в микроскопических исследованиях: от 68-89% после первого курса лечения, от 82-89% после второго курса лечения и 96% после третьего курса лечения.

Как показали исследования на более 900 пациентах с вагинитом вследствие различных этиологических факторов, включая смешанную этиологию, эффективность лечения Нифуратель имеет диапазон 88-96%. Нифуратель более эффективен при лечении острых инфекций мочеполовой системы (эффективность от 62-93%), чем при лечении обострений хронических инфекций (эффективность — 50%).

Высокая эффективность лечения наблюдается у пациентов с кишечным амебиазом и лямблиозом, от 70-90% и 91-94% соответственно. Также имеются клинические данные о выраженной антипротозойной активности нифурателя.

Нифуратель не вызывает перекрестную резистентность микроорганизмов к другим препаратам, которые применяют при лечении инфекций. За 30 лет не выявлено ни одного случая резистентности к нифурателя.

Фармакокинетика.

Исследование фармакокинетических свойств проводились на здоровых добровольцах, которые принимали 200 мг нифурателя и во время которых были обнаружены две составляющие кинетики. После приема разовой дозы 200 мг отмечалось быстрое всасывание нифурателя; концентрация в сыворотке крови через 2:00 после приема составляла 9,48 ± 3,6 мкг / мл. Нифуратель быстро метаболизувався практически во всех тканях организма, период полураспада составлял 2,75 ± 0,8 часа. Примерно 0,5% нифурателя выводилось с мочой в неизмененном виде. Остальные выводилась в виде метаболитов. Нифуратель демонстрирует значительную родство с жирами и значительное полное распространение, что составляет 17,428 л. Нифуратель не выявлено в внутрипеченочной циркуляции.

Способ применения и дозы

Вульвовагинальные инфекции.

Взрослые: 1 таблетка 3 раза в сутки после еды для лечения женщины и ее партнера по возможности. Для местного лечения применяют Макмирор Комплекс, капсулы вагинальные мягкие или Макмирор Комплекс, крем вагинальный.

Важно Пациентам, которые лечатся только приемом таблеток, следует увеличить дозу до 4 таблеток в сутки. Необходимо воздерживаться от сексуальных контактов во время лечения, в противном случае необходимо применять Макмирор Комплекс, крем вагинальный перед каждым половым актом

Дети в возрасте от 10 лет и старше: рекомендуемая доза составляет 10 мг на кг массы тела в сутки разделена на 2 приема. Принимать препарат после приема пищи. Продолжительность лечения составляет в среднем 10 дней.

Инфекции мочевыводящих путей.

Взрослые: рекомендуемая доза препарата зависит от степени тяжести заболевания и составляет 3-6 таблеток в сутки (то есть по 200-400 мг) однократно 3 раза в день после еды.

Дети в возрасте от 6 лет и старше: рекомендуемая доза составляет 10-20 мг на кг массы тела в сутки разделена на 2 приема. Принимать после еды.

Таблетки Макмирор при необходимости можно применять для продления курса лечения или повторного цикла лечения инфекций мочевыводящих путей.

Кишечный амебиаз.

Взрослые: по 2 таблетки 3 раза в сутки после еды в течение 10 суток.

Дети в возрасте от 6 лет и старше: рекомендуемая доза 10 мг / кг массы тела на прием, 3 приема в сутки в течение 10 суток.

Кишечный лямблиоз.

Взрослые: по 2 таблетки 2-3 раза в сутки после еды в течение 7 суток.

Дети в возрасте от 6 лет и старше рекомендуемая доза 15 мг / кг массы тела на прием, 2 приема после еды в течение 7 суток.

Инфекции пищеварительного тракта, ассоциированные с Неlicobacter pylori (в комбинации с другими антибактериальными средствами). Взрослые: по 2 таблетки 2-3 раза в сутки в течение 7 суток.

Дети в возрасте от 6 лет и старше: рекомендуемая доза 15 мг / кг массы тела 2 раза в сутки в течение 7 суток.

Особенности применения

Применение препарата, особенно в течение длительного времени, может вызвать реакции повышенной чувствительности.

Во время лечения необходимо воздерживаться от приема алкоголя для предупреждения развития утомления и тошноты, которые самостоятельно проходят через некоторое время.

Если возникают признаки аллергической реакции, следует прекратить применение препарата.

Во время применения препарата следует воздерживаться от половых отношений.

Необходимо провести одновременное лечение полового партнера, чтобы избежать повторного заражения.

Препарат содержит сахарозу, что следует учитывать больным сахарным диабетом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector